Биатлонистка из Германии переписала историю спорта

Февраль 21, 2017 15:42

Пять золотых медалей на чемпионате мира завоевала Лаура Дальмайер. Такого не удавалось еще никому. Она стала также первой в истории биатлона спортсменкой, завоевавшей 11 наград подряд, сообщает DW.
Немецкая спортсменка Лаура Дальмайер завоевала на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцине 19 февраля свою пятую золотую медаль. В заключительный день турнира в Австрии выиграла женский масс-старт. Она стала первой в мировой истории биатлонисткой, получившей 5 золотых медалей на одном мировом первенстве. «Мечта стала явью. Я никогда не думала, что это возможно», — призналась 23-летняя спортсменка.
Кроме пяти золотых, Дальмайер получила на этом чемпионате и одну серебряную медаль. Таким образом, она стала первой в истории биатлона спортсменкой, завоевавшей 11 наград чемпионатов мира подряд.