Египетская газета «Аль-Ахрам» об инициативе Президента Республики Таджикистан в ООН

Февраль 28, 2017 09:40

22 февраля 2017 года крупнейшая газета Египта «Аль-Ахрам» опубликовала статью под названием «С национальным участием … ООН ратифицировала Десятилетие «Вода для устойчивого развития», автором которой является доктор Хола Заки.
Статья посвящена инициативе Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона об объявлении Десятилетия международного действия «Вода для устойчивого развития». Представляем читателям краткий перевод содержания данной статьи.
Генеральная Ассамблея ООН ратифицировала инициативу Таджикистана под названием Десятилетие международного действия «Вода для устойчивого развития», 2018-2028. Ее приняли 177 стран — члены ООН, в том числе Египет. Данное Десятилетие начнется 22 марта 2018 года.
Эта инициатива была объявлена Эмомали Рахмоном, Президентом Республики Таджикистан, на седьмом Всемирном водном форуме, который состоялся  в Южной Корее. Он ссылался на то, что вода является важным элементом устойчивого развития и ликвидации бедности. Он подчеркивал взаимосвязь воды, энергетики, продовольственной безопасности, пропитания и наличие воды в качестве жизненного элемента в достижении целей устойчивого развития и других целей, связанных с экономической, социальной сферой и окружающей средой.
Это происходит в то время, когда Генеральная Ассамблея ООН придает значение укреплению сотрудничества и участию  на всех уровнях с целью достижения целей развития, координированных  на международном уровне в сферах воды и санитарии, подчеркивает цели и задачи устойчивого развития, связанные с водными ресурсами, в том числе цели и задачи, содержащиеся в Программе  устойчивого развития до 2030 года.
Ожидается, что в последующие годы мы можем стать свидетелями расширения программ и проектов сотрудничества и участия на всех уровнях с целью содействия реализации целей и задач развития, связанных с водой.

Февраль 28, 2017 09:40

Другие новости этой рубрики

В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек
Боаоский азиатский форум стартует в южнокитайской провинции Хайнань
В Таджикистане сохраняется опасность схода лавин
10 человек пропали без вести в результате схода оползня в Индонезии
Участие Постпреда Таджикистана в мероприятии в честь Международного дня за мир без отходов
О ПОГОДЕ: Агентство по гидрометеорологии Таджикистана предупреждает о возможности схода снежных лавин
В Венесуэле завершилась регистрация кандидатов на президентских выборах