История России. Учебное пособие для таджикских трудовых мигрантов (четвертое – окончательное — издание)

Февраль 25, 2017 09:38

23 февраля 2017 года —  в День защитника Отечества — в столичном издательстве «Контраст» увидело свет четвертое, дополненное, исправленное и окончательное издание книги «История России: учебное пособие для таджикских трудовых мигрантов».  В четвертом издании (220 стр.) дополнена третья глава книги, посвященная советскому и постсоветскому периодам истории России. Причем эти дополнения касаются острых спорных вопросов истории упомянутых эпох.

Учебное пособие составил и переиздал доктор исторических наук, старший советник аппарата помощника  Президента Республики Таджикистан по вопросам зарубежных связей Зафар Сайидзода, который по совместительству является доцентом кафедры истории и теории международных отношений Российско-Таджикского (Славянского) университета. Главным редактором издания выступил доктор филологических наук, профессор кафедры истории и теории журналистики и электронных СМИ РТСУ Масрур Абдуллаев.

Следует отметить, что в мае 2016 года на  имя З.Сайидзода поступило письмо из Министерства образования и науки Российской Федерации в связи с предыдущим изданием «Истории России». В этом письме, в частности, говорится, что «…учебное пособие передано в Методическую комиссию при Минобрнауки России для  использования при подготовке к экзамену по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации».

Февраль 25, 2017 09:38

Другие новости этой рубрики

В Горном Бадахшане обсуждён вопрос ремонта дорог местного значения
Молодые таджикские спортсмены завоевали бронзовые медали на международных соревнованиях по боксу в Астане и Баку
«МегаФон Life»: переводите деньги через мессенджер!
Сегодня стартует турнир «Antalya Grand Slam-2024» по дзюдо
О ПОГОДЕ: сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью без осадков, днем кратковременный дождь
В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку