КЧС рекомендует остерегаться падения снега и сосулек с крыш

Февраль 6, 2017 10:11

Выпавшие за прошедшие дни осадки привели к значительному скоплению снега на крышах зданий. Из-за переменчивой погоды и перепадов температуры возникла опасность падения снега с крыш, сосулек с карнизов домов, что может привести к травмам и несчастным случаям.
Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ рекомендует гражданам обращать внимание на состояние крыш. При обнаружении сосулек, висящих на крыше дома, необходимо сделать заявку в коммунальные службы на их очистку. Работники коммунальных служб должны отреагировать на ваше сообщение. Владельцам одноэтажных частных домов важно своевременно проводить очистку от снега и наледи, чтобы исключить повреждение кровли.
«При движении по тротуару вдоль зданий необходимо быть предельно осторожными. Нужно обращать внимание на обледенение тротуаров. Автовладельцам необходимо парковать автомобили на определенном расстоянии от зданий — транспортные средства могут пострадать от упавшего с крыши снега и наледи», — отмечает ведомство и просит родителей не оставлять детей без присмотра.
Также КЧС сообщает, что последующее потепление приведет к таянию снега и ледников, это еще больше увеличит риск схода снежных лавин.
В этой связи КЧС убедительно просит граждан воздержаться от поездок, походов на лавиноопасные участки, быть бдительными и осторожными.
Водителям при движении в горной местности или на лавиноопасных участках автодорог необходимо строго соблюдать установленный интервал движения между автомобилями.
«Если вы стали свидетелем происшествия, вызванного падением сосулек или сходом снежной лавины, звоните в службу спасения КЧС: 223 13 11, 221 91 19 или 111», — сказали в ведомстве.

Февраль 6, 2017 10:11

Другие новости этой рубрики

По меньшей мере 32 человека погибли в результате внезапных наводнений в Кении
О ПОГОДЕ: Сегодня в Согдийской области ожидается 29 градусов тепла
КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 20 апреля, суббота, 111-й день 2024 года
В Центральной Европе и на Балканах выпал снег
Шавкат Мирзиёев: «Таджикистан и Узбекистан доведёт товарооборот в ближайшее время до 2 миллиардов долларов»
Организаторы Олимпиады-2024 запустили распродажу билетов на все виды спорта
Шавкат Мирзиёев назвал подписание Договора о союзнических отношениях новой исторической вехой в двусторонних отношениях
Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе ожидается повышение дневной температуры до 25-ти градусов тепла
Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии