Кубок ФФТ: «Куктош» и «Равшан» идут дальше, «Хосилот» и «Худжанд» выбыли из борьбы

Февраль 18, 2017 11:10

Завершился групповой этап розыгрыша Кубка Федерации футбола Таджикистана в квартете «А». В полуфинал турнира вышли «Куктош» и «Равшан», а «Хосилот» и «Худжанд» выбыли из дальнейшей борьбы.

Как сообщили в пресс-службе Федерации футбола Таджикистана, 17 февраля, в Кубке ФФТ прошли заключительные матчи группового этапа в группе «А». Первая встреча игрового дня между «Равшаном» и «Худжандом» завершилась вничью – 0:0. В другом поединке «Куктош» одержал волевую победу над «Хосилотом» со счетом 3:2. Фархорцы вели в счете 2:0 после первого тайма, однако после перерыва упустили свое преимущество и в итоге проиграли.

Таким образом, в группе «А» первенствовал бронзовый призер первой лиги прошлого сезона «Куктош», набравший шесть очков. Кулябский «Равшан», который в этом году выступит в первом дивизионе, завоевал вторую путевку в полуфинал из этого квартете. «Хосилот» и «Худжанд» с двумя очками финишировали соответственно на третьей и четвертой строчках турнирной таблицы.

Соперники «Куктоша» и «Равшана» по полуфиналу Кубка Федерации определятся сегодня, 18 февраля, когда состоятся матчи третьего тура в группе «Б».