Международный аэропорт Душанбе работает бесперебойно

Февраль 4, 2017 11:40

Несмотря на неблагоприятные погодные условия и снегопад в республике  Международный аэропорт Душанбе работает  в штатном режиме.   Об этом НИАТ «Ховар» сообщила пресс-секретарь  Международного аэропорта Душанбе  Джамиля Хусейнова.  По его словам Международного аэропорта Душанбе в течение суток выполняет около 12 рейсов в разных направлениях, в том числе 3 февраля несмотря на неустойчивую погоду  и снегопад осуществляется полет пять самолетов  по различных рейсов,  как Душанбе -Москва, Душанбе — Алма — Ата  и другие направлений.
Отмечено, что в связи с неблагоприятными погодными условиями все наземные службы Международного аэропорта Душанбе  в соответствии с указаниями руководства Международного аэропорта Душанбе до 6 февраля работают на основе круглосуточного графика. Оборудование,  а также услуги по техническому обслуживанию Международный аэропорт Душанбе находятся в полной готовности. Взлётно-посадочное полоса аэропорта очищается от снега  с специальной снегоуборочной техникой.
Следует отметить, что  30 января, министр транспорта Республики Таджикистан Худоёр Xудоёрзода  в ходе пресс-конференция в Душанбе  сообщил журналистам, что  в связи с снегопадом и  сходом лавин в некоторых  участках автомагистрали  Душанбе-Худжанд Министерство транспорта Республики Таджикистан  увеличивают  воздушные рейси по направлении Душанбе-Худжанд. По информации синоптиков в феврале в республике ожидается выпадение осадков выше нормы.
Напомним, что в связи с очередным выпадением обильных осадков Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ убедительно просит гражданам  воздержаться от поездок, походов на лавиноопасные участки, быть бдительными и осторожными. Ведомство предупреждает о том, что лавиноопасность на автодорогах сохраняется.

Февраль 4, 2017 11:40

Другие новости этой рубрики

УЧЁНЫЕ: Фастфуд делает человека глупым
ООН: ежедневно при родах умирают 800 женщин
Западную Африку охватила небывалая жара, вызванная изменением климата
Рабочие группы Хуросона проводят разъяснительную работу среди населения по методу «От дома к дому»
По меньшей мере 32 человека погибли в результате внезапных наводнений в Кении
О ПОГОДЕ: Сегодня в Согдийской области ожидается 29 градусов тепла
КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 20 апреля, суббота, 111-й день 2024 года
В Центральной Европе и на Балканах выпал снег
Шавкат Мирзиёев: «Таджикистан и Узбекистан доведёт товарооборот в ближайшее время до 2 миллиардов долларов»
Организаторы Олимпиады-2024 запустили распродажу билетов на все виды спорта
Шавкат Мирзиёев назвал подписание Договора о союзнических отношениях новой исторической вехой в двусторонних отношениях
Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20