Президент ФФТ Рустам Эмомали дал старт вещанию телеканала «Футбол»

Февраль 22, 2017 09:45

Президент Федерации футбола Таджикистана, Председатель города Душанбе Рустам Эмомали 21 февраля в торжественной обстановке дал старт вещанию нового телевизионного канала «Футбол».

Это первый специализированный телеканал в Таджикистане, посвящённый исключительно футболу, который будет вещать 24 часа в сутки в современном телевизионном формате высокого изображения HD.

Новый телеканал «Футбол» Федерации футбола Таджикистана будет показывать не только матчи национальных сборных команд страны и игры футбольных лиг Таджикистана (высшей и первой), но и чемпионаты, турниры, которые будут проходить под эгидой Азиатской футбольной Конфедерации, Лигу чемпионов АФК и Кубок АФК, чемпионаты Азии, а также национальные чемпионаты стран азиатского континента.

Кроме того, телеканал «Футбол» будет радовать своих телезрителей показом матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы, английской Премьер-лиги, испанской Ла-Лиги, итальянской серии «А», немецкой Бундеслиги, французской Лиги 1, Кубка Америки Сентенарио, а также центральных и ключевых игр других европейских чемпионатов в современном формате.

В эфире нового телеканала будут выходить программы и передачи о видных деятелях этого вида спорта, звездах футбола, историях отдельных клубов, чемпионах мира и известных клубах и командах.

«Футбол — один из самых популярных и захватывающих видов спорта, который является важным средством сохранения и укрепления здоровья населения, посланником мира, стабильности, формирования важного фактора в деле мобилизации человеческого потенциала и отражает образ народа на мировой арене», — заявил Президент Федерации футбола Таджикистана Рустам Эмомали

В связи с этим Правительство страны считает футбол одним из основных секторов социальной политики государства и для его широкого развития и вовлечения населения страны с целью массовости принимает решительные шаги. И не зря 2014-й год в Таджикистане был объявлен Годом массового футбола.

В честь Года молодежи, который был объявлен Основателем мира и национального единства — Лидером нации, Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, Федерация футбола Таджикистана приняла решение создать новый телевизионный канал  «Футбол».

«Цель создания телеканала состоит в представлении одаренных подростков и молодежи страны, сделать футбол массовым с целью пропаганды здорового образа жизни среди населения стран», — отметил Р. Эмомали.

В этой благородной работе средства массовой информации, в том числе новый телеканал «Футбол», могут сыграть важную и ключевую роль.

«С уверенностью могу сказать, что создание этого телеканала в информационном пространстве страны в духе патриотизма и самопознания, здорового образа жизни и эстетического воспитания подрастающего поколения будет способствовать широкому доступу к спортивной информации населения», — отметил Р. Эмомали.

Февраль 22, 2017 09:45

Другие новости этой рубрики

ФУТБОЛ. 6 апреля в Таджикистане стартует 33-й по счёту чемпионат Таджикистана среди команд высшей лиги
ОТБОР ЧЕМПИОНАТА МИРА-2026. Сборная Таджикистана по футболу сыграла вничью со сборной Саудовской Аравии
ДЗЮДО: Чемпионат мира 2024 года состоится в Абу-Даби
ОТБОР ЧМ-2026. Сегодня национальная сборная Таджикистана сыграет со сборной Саудовской Аравии в городе Душанбе
Отборочный турнир ЧМ-2026. Национальная сборная Таджикистана по футболу провела очередную тренировку в Душанбе
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Саудовской Аравией, Ираком и Таиландом в финальной части турнира
ФУТБОЛ. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) проведет второй товарищеский матч с Вьетнамом
ФУТБОЛ. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела первый товарищеский матч против Вьетнама
Таджикистан на турнире «Tbilisi Grand Slam-2024» по дзюдо представят 9 спортсменов
ОТБОР ЧМ-2026. Национальная сборная Таджикистана проиграла сборной Саудовской Аравии
ОТБОР ЧМ-2026. Сборная Таджикистана сыграет против Саудовской Аравии в красной форме
ОТБОР ЧМ-2026. Сегодня национальная сборная Таджикистана сыграет со сборной Саудовской Аравии в Эр-Рияде