Счетная палата РТ подвергнет аудиторской проверке бюджеты 16 городов и районов республики

Февраль 3, 2017 17:03

Фаррух Хамрализода (5)Счётная палата Республики Таджикистан намерена в текущем году подвергнуть аудиторской проверке бюджет 16 городов и районов республики. Вновь назначенный председатель ведомства Фаррух Хамрализода на пресс-конференции отметил, что в этом году руководство Счетной палаты приложит все усилия, чтобы аудиторские проверки были проведены на высоком квалифицированном уровне и в установленные сроки.
По его словам, будет проведена проверка бюджетов районов Файзабад, Пяндж, Варзоб и других. Кроме того, аудиторской проверке подвергнутся Министерство сельского хозяйства Республики Таджикистан и все его подразделения. «В настоящее время идет аудиторская проверка Национального банка РТ, которая началась в декабре прошлого года», — подчеркнул он.
Глава Счетной палаты сообщил, что за прошедший период в ходе рассмотрения результатов проведенных аудиторских проверок, при непосредственном участии сотрудников Счетной палаты Республики Таджикистан, было дано 25 соответствующих рекомендаций министерствам и ведомствам с целью устранения финансовых нарушений и имеющихся недостатков, в результате чего было издано 166 приказов. За совершение серьезных нарушений в отношении 217 подотчетных лиц применены меры административного наказания, 7 подотчетных лиц были освобождены от занимаемых должностей.
По данным председателя ведомства, Счетной палатой РТ подписано соглашение о сотрудничестве со Счетными  палатами России, Казахстана, Ирана и Молдовы. В то же время Счетная палата Таджикистана является правомерным членом влиятельных международных организаций, таких, как «INTOSAI», «ECOSAI» и «ASOSAI».

Февраль 3, 2017 17:03

Другие новости этой рубрики

Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов
Ташкент стал молодежной столицей Содружества Независимых Государств