Ш. Саид принимает участие в работе III собрания международных участников ЭКСПО-2017

Февраль 23, 2017 09:37

Шариф СаидIII собрание международных участников выставки ЭКСПО-2017 начало свою работу 22 февраля в Астане.
Мероприятие с участием более 300 делегатов является центральным и итоговым в преддверии начала Международной специализированной выставки.  В мероприятии принимает участие председатель Торгово-промышленной палаты Таджикистана, генеральный комиссар экспозиции Республики Таджикистан на ЭКСПО-2017  Шариф Саид.
Как сообщает ТПП РТ, делегатам была представлена информация о ходе проекта по всем направлениям, проведены презентации системы аккредитации и операционного управления выставки.
Генеральный секретарь Международного бюро выставок Висенте Лоссерталес высоко оценил уровень подготовки к ЭКСПО-2017, выразив благодарность её организаторам.
Для удобства участников выставки разработаны директивы по различным операционным направлениям. Запущен единый центр обслуживания, где оказывается визовая поддержка, налоговые, банковские, страховые и иные услуги госорганов Казахстана. Внедрена информационная система «Аккредитация», которая позволяет максимально сократить время прохождения процедуры. Для удобства зарубежных гостей Казахстан ввел безвизовый режим для 45 стран.
«Нами внимательно изучен опыт организации Миланской и Шанхайской выставок, проведения Олимпийских игр в Сочи и  Рио-де-Жанейро. На основе полученных знаний разработан операционный план по всем направлениям безопасности. Он будет способствовать обеспечению максимальной безопасности для всех участников выставки», — заявил председатель правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов. Кроме того, объявлено об учреждении премии «Космос» в рамках выставки в размере 20 тысяч евро за лучший инновационный проект в сфере энергии будущего. Премия, основанная МБВ и японским фондом EXPO90, вручается в виде стартапа на развитие проекта. К участию приглашены граждане и организации 160 стран, входящих в Международное бюро выставок. Итоги конкурса будут подведены ближе к завершению выставки.
На сегодняшний день участие в выставке официально подтвердили 115 стран и 18 международных организаций. Таким образом, по числу стран-участниц ЭКСПО-2017 стала одной из самых успешных за всю историю выставок.

Февраль 23, 2017 09:37

Другие новости этой рубрики

В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ