Сотовые операторы не имеют отношения к отключению терминалов

Февраль 28, 2017 13:58

В Таджикистане большинство терминалов по оплате услуг прекратили свою деятельность, пополнить баланс мобильных телефонов стало проблематично.
Комментируя данную ситуацию, менеджер по связям с общественностью ООО «Таком» (торговая марка Beeline) Мария Виторази отметила следующее: «Сотовые операторы Таджикистана к сложившейся проблеме никакого отношения не имеют. Действительно, вчера мы столкнулись с тем, что терминалы по оплате мобильных услуг не работают, что их просто выключили. Нас никто не уведомлял, что не будут проходить платежи, мы так понимаем, это попытка мелких держателей терминалов платежей увеличить свои доходы».
«Компания прилагает все усилия для того, чтобы свести неудобства к минимуму, во-первых, мы сейчас активно уведомляем наших абонентов, где можно пополнить баланс. Предлагаем доступные варианты пополнения баланса на текущий момент: в офисах продаж и обслуживания Beeline; в эксклюзивных салонах связи; в дилерских точках, приобретая карты оплаты; в работающих терминалах оплаты счета; можно воспользоваться услугой «Срочный платеж»; воспользоваться услугой «Мобильный перевод», — пояснила М. Виторази.
Кроме того, по её словам, держатели банковских карт (Visa, MasterCard, Корти Милли) могут воспользоваться оплатой счета посредством банкоматов «Эсхата», «Агроинвестбанк», «Имон Интернешнл», «Казкомбанк», а владельцы электронных кошельков —  через электронную систему, которой они пользуются.
Между тем, антимонопольная служба отправила официальные письма с требованием соблюдения законодательства о защите прав потребителей ООО «Леваканд тичорат» и ЧДММ «Бовари-М». Такие же письма были отправлены операторам электрической связи, в том числе ОАО «Индиго Точикистон», ООО «Таком», ОАО «ТТ Мобайл», ООО  «Точикмобайл», ОАО «Телеком Технолоджи» ОАО «Вавилон Мобайл», ОАО «ТК Мобайл» с требованием срочно внести в действующие соглашения с хозяйствующими субъектами в сфере услуг терминалов изменения и дополнения о прекращении взимания процентов за принятие платежа во время пополнения баланса пользователей сим-карт (абонентов).

Февраль 28, 2017 13:58

Другие новости этой рубрики