«Таджик Эйр» приступает к полётам в Хорог

Февраль 24, 2017 09:07

25 февраля национальный авиаперевозчик Таджикистана — авиакомпания «Таджик Эйр» приступает к выполнению местных рейсов по направлению Душанбе — Хорог — Душанбе. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-службе авиакомпании.
«С учётом возросшей потребности населения по возобновлению данного местного авиасообщения, мы задействовали наш резервный вариант — вертолет Ми-8. Самолет АН-28, на котором ранее выполнялись рейсы по направлению в Хорог, нуждается в ремонте, но многие запчасти уже перестали выпускать. Мы приостановили эти рейсы в целях безопасности людей. Другие типы самолётов авиакомпании не могут летать в Хорог из-за сложного высокогорного рельефа. При соответствующих погодных условиях вертолет авиакомпании «Таджик Эйр» может перевозить 22 пассажира, что больше, чем на АН-28.
Данный маршрут является стратегически важным для населения страны, и мы прилагаем все усилия для того, чтобы данный рейс выполнялся на регулярной основе. Мы планируем увеличить частоту полётов в Хорог до двух рейсов в неделю. Все зависит от пассажиропотока и реальной загрузки. Будет уместно отметить о возобновлении прямых регулярных рейсов нашей авиакомпании в Пекин. Первый рейс в Пекин запланирован на 27 февраля», —  отметил пресс-секретарь ОАО «Таджик Эйр» Азиз Хайруллоев.
Первый вылет из Душанбе в Хорог запланирован на субботу, 25 февраля, в 8:00 утра. Минимальная стоимость билета — 615 сомони. Приобрести билет можно в авиакассе «Таджик Эйр».

Февраль 24, 2017 09:07

Другие новости этой рубрики

Наука во все времена считается гарантом равномерного и устойчивого развития общества
Таджикистан и Иран успешно обмениваются специалистами сферы здравоохранения
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Начался фестиваль-конкурс, пропагандирующий национальные достижения
Президент Республики Таджикистан: «Необходимо увеличивать производство, создавать рабочие места и снижать интенсивность трудовой миграции»
Эмомали Рахмон выразил тревогу состоянием соблюдения религиозных и идеологических норм среди населения Согда
Завтра в Душанбе обсудят цивилизационный диалог России и стран Центральной Азии
Лидер нации: «Мы должны сохранить и использовать вечные ценности, которые формировались на протяжении веков»
В этих крайне сложных и опасных условиях следует не допускать, чтобы дети стали игрушкой в руках заинтересованных групп и сил
Праздники Рамазан и Курбан это не пиршества и веселье, это сугубо моральные, духовные обряды
Эмомали Рахмон: «Протягивание руки помощи нуждающимся людям приветствуется и поощряется Всевышним»
Президент Республики Таджикистан призвал народ страны не допускать расточительства
Праздничные подарки Лидера нации вручены воспитанникам школ-интернатов республики