Текстильная продукция Таджикистана будет представлена на крупнейшей выставке «Текстильлегпром» в Москве

Февраль 14, 2017 09:05

14 февраля в Москве открывается выставка «Текстильлегпром» — крупнейшее в СНГ  специализированное мероприятие по своей тематике.
Как сообщили в Международном торговом центре (МТЦ), компании Таджикистана в 8-й раз примут участие в этой выставке, которая продлится до 17 февраля.
Начиная с 2011 года, более 20 компаний из Таджикистана принимали участие в выставке с помощью МТЦ, большинство из них по 3 раза, а некоторые по 6 раз, в результате чего были заключены выгодные контракты на сумму от нескольких сот тысяч до нескольких миллионов долларов. В этом году 8 компаний из Таджикистана имеют возможность расширить свои внешние рынки, а именно: «Вахдат Текстиль» и «ХИМА Текстиль» из Явана, «Неку Худжанд», «Ортекс» и «РБТ Ресандаи Тоджикистон» из Худжанда, «Нохид» из Истаравшана, «Мехровар» из Курган-Тюбе, «Олим Текстайл» из Матчинского района.
Участие этих компаний в выставке финансируется Правительством Швейцарии в рамках Программы сотрудничества в области торговли в РТ.
«Текстильлегпром», другое название — Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности, является уникальной платформой для выставления своей продукции и ознакомления со всем спектром товаров текстильной и легкой промышленности, начиная от сырья и оборудования до готовой продукции. Ярмарку посещают оптовые покупатели и специалисты отрасли, они имеют возможность ознакомиться с инновационной продукцией. Армен Заргарян, программный координатор департамента Восточной Европы и Центральной Азии МТЦ, отметил: «Текстильлегпром» привлекает поставщиков и покупателей со всех регионов Российской Федерации и дает полное представление о российском рынке. Исходя из этого, участие в выставке предоставляет таджикским экспортёрам хорошую возможность изучить и лучше понять российский рынок, контактируя с потенциальными партнерами и покупателями».
Шахло Абиджанова, менеджер по продажам компании «Олим Текстайл», сказала: «Участие в предыдущих выставках «Текстильлегпрома» предоставило нам возможность подписать контракты с зарубежными компаниями. Мы намерены расширить наше присутствие на российском рынке путем участия в подобных выставках».
Делегация Таджикистана также посетит и другие салоны с целью проведения встреч с потенциальными торговыми партнерами, а также для ознакомления с современными технологиями и новой продукцией. Будет возможность принять участие в научно-практических конференциях, семинарах и тематических круглых столах.

Февраль 14, 2017 09:05

Другие новости этой рубрики

Обсуждены перспективы сотрудничества Таджикистана с Международным валютным фондом
Выставка в ЭКСПО-центре Душанбе — связующее звено между экономиками Таджикистана и Узбекистана
Председатель Торгово-промышленной палаты Узбекистана: «Выставка продукции Узбекистана в Душанбе позволит увеличить товарооборот двух стран»
Таджикистан и Узбекистан определили новые точки роста в промышленной кооперации
Товарооборот между Таджикистаном и Узбекистаном вырос в 40 раз, однако эти показатели ещё не предел
Делегация Таджикистана обсудила пути расширения сотрудничества с руководством IFC
Таджикистан и Узбекистан рассмотрели совместные проекты в сфере промышленности
В Женеве обсудили Стратегию развития искусственного интеллекта в Таджикистане
Реконструкция участка дороги «Калаихумб – Ванч — Дарваз- Рушанский район» идёт по плану
Таджикистан и Россия выступают за укрепление промышленной кооперации предприятий
В Таджикистане начался новый этап мероприятий по борьбе с саранчой
Производство зерновых в мире может увеличиться