Третье участие таджикских ремесленников в выставке во Франкфурте

Февраль 9, 2017 11:26

Пять ремесленнических организаций из Таджикистана примут участие в ведущей международной выставке потребительских товаров «Ambiente», которая пройдет во Франкфурте, Германия, с 10 по 14 февраля.
Международный торговый центр (МТЦ) третий год подряд организует участие делегации из Таджикистана в данной выставке. Количество представителей Таджикистана возросло от двух участников в 2015 году до пяти в этом году. Союз ремесленников Таджикистана, ремесленническое крыло туристической ассоциации Зеравшанской долины «Армугон», а также предприятия «Памир Джювелз», «СОХСА/Озара» и «Рухом» представят страну на самой важной выставке потребительских товаров в мире. Данная поездка организована при финансировании Правительства Швейцарии в рамках Программы сотрудничества в области торговли в Таджикистане.
«Ambiente» считается ежегодной платформой сотрудничества для более 4700 участников из около 90 стран, которая собирает 145000 посетителей из 160 стран мира. Будут организованы многочисленные мероприятия по разным трендовым темам, предполагающие идеальную почву для установления контактов и диалога. Выставка обеспечит возможность посетителям повысить свою информированность о тенденциях на рынке, функциональных инновациях, а также дизайнерских направлениях.
Габриэла Бирде, международный консультант МТЦ по маркетингу и дизайну, сказала: «Таджикская делегация представит на выставке продукцию, в которой сочетается древний стиль мастерства с современным дизайном, вышивку с национальными орнаментами, ювелирные изделия и декоративные формы из полудрагоценных камней, деревянные расчески и заколки, шерстяные изделия ручной работы и другую ремесленническую продукцию».
Нигина Икромова, исполнительный директор Союза ремесленников Таджикистана, отметила: «Мы приехали сюда, чтобы найти новых партнеров, получить информацию о современных тенденциях в мире ремесленничества, а также показать уникальную восточную красоту таджикского ремесленнического искусства нашим потенциальным клиентам. Я уверена, что мы удивим посетителей выставки красотой нашей продукции. Хотелось бы поблагодарить МТЦ за предоставленную возможность продвижения национального ремесленнического искусства на европейском рынке».

Февраль 9, 2017 11:26

Другие новости этой рубрики

Александринская театральная школа объединит более 70 слушателей в Таджикистане
Культурно-исторический комплекс «Худжандская крепость» открыл свои двери для жителей и туристов
«СИЯНИЕ ЗВЁЗД: ДЖАМИ И НАВОИ». Таджикистан и Узбекистан подписали Протокол о создании совместного художественного фильма
Уникальные работы художниц Таджикистана представлены на выставке «Мастерская ORO»
Дни кино Узбекистана в Таджикистане завершились показом художественного фильма «Да здравствует супруга!»
«САД РАНГИ ЧАКАН». В Душанбе подведены итоги Республиканского фестиваля
Во Дворце культуры Варзобского района кинолюбителям продемонстрирован художественный фильм «Преобразование»
В Минске пройдёт концерт Эстрадного ансамбля Государственного симфонического оркестра Таджикистана
Делегация Республики Узбекистан посетила парки и скверы города Душанбе и Национальный музей
В Душанбе начнутся Дни кино Узбекистана
В Таджикистане пройдут Дни кино Узбекистана
ГОРИЗОНТЫ ДРУЖБЫ. В Таджикистане состоится торжественный концерт деятелей искусства Узбекистана