В Душанбе пройдут общественные слушания по итогам мониторинга реализации Программ развития районов

Февраль 27, 2017 10:38

С 28 февраля по 7 марта в Душанбе пройдут  общественные слушания по итогам мониторинга реализации Программ развития районов (ПРР) за 2016 год. Общественные слушания проведут местные исполнительные органы власти 8 районов Хатлонской области (Шахритус, Кабадиян, Джайхун, Дусти, Пяндж, Фархор, Хамадони, Ш. Шохин) при координации Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан и консультативной поддержке проектов ПРС ПРООН  «Повышение уровня жизни на приграничных таджикско-афганских территориях» и «Укрепление потенциала Правительства Республики Таджикистан по планированию и оценке национальных и секторальных стратегий и мониторингу их исполнения на местах в соответствии с ЦУР».
Как сообщили НИАТ «Ховар» в Министерстве экономического развития и торговли Таджикистана, основной целью проведения общественных слушаний является информирование местного населения, представителей местных органов власти, гражданского общества и частного сектора о процессе мониторинга реализации Программ социально-экономического развития данных районов.
Проводимые общественные слушания предусматривают вовлечение всех заинтересованных сторон в процесс реализации и мониторинга программ развития на местном уровне, что позволит улучшить эффективность реализуемых проектов, создаст дополнительные условия для улучшения качества жизни населения. За период с начала реализации ПРР пилотных районов за счет всех запланированных источников финансирования были реализованы проекты на сумму свыше 220 миллионов сомони.
Реализованные проекты охватывают следующие сферы: сельское хозяйство, образование, промышленность, здравоохранение и социальная защита, водоснабжение и санитария, экология и чрезвычайные ситуации, мелиорация и ирригация, ЖКХ, транспорт и дорожное хозяйство.

Февраль 27, 2017 10:38

Другие новости этой рубрики

Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ
11 человек пропали без вести из-за сильных ливней в Китае ливень
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью кратковременный дождь, днем возможна гроза
Расширяется сотрудничество Горно-металлургического института Таджикистана с высшими учебными заведениями Узбекистана
Международная научно-практическая конференция «Юридическая наука и ее практика» состоялась в Душанбе
В американском Мемфисе в результате стрельбы погибли два человека