В Душанбе состоялся тренинг по вопросам профилирования и определения назначения авиационных грузов для афганских таможенников

Февраль 17, 2017 14:54

В Душанбе для офицеров таможенной службы Афганистана проведен недельный учебный курс по профилированию и определению назначения авиационных грузов во время работы с воздушными грузовыми перевозками.
Как сообщили в представительства ЕС в Таджикистане, при поддержке сотрудников ЕС-БОМНАФ преподавание осуществляли офицеры Пограничной службы Соединенного Королевства Колин Дюваль и Карам Болина, служащие в аэропорту Хитроу. Содержание курса было составлено на основе обширного опыта Пограничной службы Соединенного Королевства, охватывающего сотрудничество с правоохранительными органами в Европе, Западной Африке, Южной Америке и странах Карибского бассейна. Для лучшей иллюстрации региональной стратегической ситуации Амелия Ханнафорд, руководитель офиса УНП ООН в Таджикистане, также представила краткий обзор маршрутов транспортировки наркотиков в Центральной Азии.
Программа курса главным образом была сосредоточена на методах пресечения наркотиков и контрабандных грузов с законными партиями грузов. Темы охватывали анализ транспортных документов на предмет выявления ложной информации, распознавание подозрительного использования курьеров и грузов, составление первичных оперативных профилей и матрицы управления рисками.
С целью представления участникам значимости навыков и практики, применяемых международными преступными синдикатами, для обсуждения был представлен обзор примеров реального пресечения наркотиков и задержания контрабандистов сотрудниками Пограничной службы Соединенного Королевства.
По возвращении в соответствующие подразделения участники несут ответственность за передачу ключевых моментов обучения и учебных материалов своим коллегам в Таможенном управлении Афганистана. Участники отметили, что извлеченные уроки будут интегрированы в программу подготовки персонала на местах для новых сотрудников.

Февраль 17, 2017 14:54

Другие новости этой рубрики

Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей
Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций
Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара
Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169
О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая