В Душанбе выявлены несколько случаев нарушений, связанных с незаконным использованием электроэнергии

Февраль 11, 2017 11:57

Республиканским межведомственным штабом на территории столицы были выявлены несколько случаев нарушений, связанных с незаконным использованием электроэнергии, санитарии, гигиены и правил пожарной безопасности. Об этом НИАТ «Ховар» сообщил сотрудник пресс-центра Главного управление государственной службы МВД Республики Таджикистан  Кароматулло Абдуллоев.
По его словам, в частности, жительница ул. Навобод района И.Сомони, 345-летняя Мухаббат Буриева незаконно потребляя электроэнергию в своей лепешечной нанесла значительный ущерб в государственный бюджет.
«Также был раскрыт, другой случай незаконного присвоения электроэнергии в одном из национальных столовой, расположенный в торговом Центре «Ганчина» района Фирдавси г. Душанбе. В ходе проверки было установлено, что 37-летний предприниматель Сунатулло Ёров, самовольно в течение некоторого времени, без соответствующего счетчика незаконно использовал электроэнергию, также не соблюдал правил пожарной безопасности и санитарногигиенических норм», отметил К. Абдуллоев добавив, что подобные факты нарушений правил были выявлены и в частной столовой предпринимателя Рустама Рахимова, расположенной на территории столичного рынка «Шохмансур», где была угроза возникновения пожара.
Также рабочей группой было установлено, что в аптеке принадлежавшая предпринимателю Шерали Тешаеву, 1958 года рождения, расположенной на ул. А. Дониш хранились медикаменты без соблюдения санитарно-гигиенических норм и правил пожарной безопасности.
В отношении правонарушителей составлены административные протоколы, наложены штрафы. Целенаправленные мероприятия продолжаются.

Февраль 11, 2017 11:57

Другие новости этой рубрики