В Москве состоялся турнир по шахматам, посвященный 25-летию установления дипломатических отношений между Таджикистаном и Россией

Февраль 23, 2017 17:27

22 февраля 2017 года в городе Москве по инициативе РОО «НУР» и при поддержке Посольства Республики Таджикистан, Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Федерации мигрантов России состоялся межнациональный турнир по шахматам, посвященный 25-летию установления дипломатических отношений между Республикой Таджикистан и Российской Федерацией. Об этом сообщает Пресс-служба Посольства РТ в РФ.
В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие и выступили Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Российской Федерации Имомуддин Сатторов, Президент Федерации мигрантов Российской Федерации Вадим Коженов и Председатель Региональной Общественной Организации «НУР» Алимамад Баймамадов.
В ходе своего выступления, Посол Таджикистана И.Сатторов отметил, что спортивные и культурные мероприятия с участием разных национальностей содействуют межнациональному взаимопониманию и усиливают связи людей разных национальностей и конфессий. Также было подчеркнуто, что в честь 25-летия установления дипломатических отношений между Республикой Таджикистан и Российской Федерацией в этом году запланирован ряд мероприятий в России.
В турнире принимали участие более 60 спортсменов из России, Таджикистана, Египта, Киргизии, Узбекистана, Азербайджана и других стран.
Оператором данного мероприятия выступала Русская шахматная школа, которая является крупнейшей в России сетью шахматных школ международного уровня для детей и взрослых.
Также в рамках соревнования состоялся сеанс одновременной игры с Международным гроссмейстером Яковым Геллером, который является призером множества международных соревнований, тренером высшей категории.
В конце турнира были определены лучшие участники в двух номинациях: лучшая среди девушек и лучший среди ветеранов. Все победители и призеры были награждены кубками, дипломами соответствующих степеней и медалями.

Февраль 23, 2017 17:27

Другие новости этой рубрики

ФУТБОЛ. 6 апреля в Таджикистане стартует 33-й по счёту чемпионат Таджикистана среди команд высшей лиги
ОТБОР ЧЕМПИОНАТА МИРА-2026. Сборная Таджикистана по футболу сыграла вничью со сборной Саудовской Аравии
ДЗЮДО: Чемпионат мира 2024 года состоится в Абу-Даби
ОТБОР ЧМ-2026. Сегодня национальная сборная Таджикистана сыграет со сборной Саудовской Аравии в городе Душанбе
Отборочный турнир ЧМ-2026. Национальная сборная Таджикистана по футболу провела очередную тренировку в Душанбе
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Саудовской Аравией, Ираком и Таиландом в финальной части турнира
ФУТБОЛ. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) проведет второй товарищеский матч с Вьетнамом
ФУТБОЛ. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела первый товарищеский матч против Вьетнама
Таджикистан на турнире «Tbilisi Grand Slam-2024» по дзюдо представят 9 спортсменов
ОТБОР ЧМ-2026. Национальная сборная Таджикистана проиграла сборной Саудовской Аравии
ОТБОР ЧМ-2026. Сборная Таджикистана сыграет против Саудовской Аравии в красной форме
ОТБОР ЧМ-2026. Сегодня национальная сборная Таджикистана сыграет со сборной Саудовской Аравии в Эр-Рияде