В столице проводится подготовительная работа по проведению международного праздника Навруз

Февраль 15, 2017 14:48

В соответствии с постановлением исполняющего обязанности Председателя города Душанбе Рустама Эмомали от 6 февраля 2016 года  «О подготовке и проведении международного праздника Навруз-2017 в городе Душанбе», в столице проводится  подготовительная работа. На высоком идейно-художественном уровне будут использованы традиции наших предков. Об этом сообщили в информационно-аналитическом отделе  аппарата Председателя города Душанбе.
В столице создан Организационный комитет по подготовке и празднованию международного праздника Навруз, план мероприятий утвержден местными органами исполнения государственной власти города.
«В соответствии с данным постановлением, руководителям ведомств, учреждений, других хозяйствующих субъектов города в целях организации праздничных программ, массовых гуляний жителей столицы, обязательного выполнения задач, предусмотренных в планах заместителей председателя города, председателей столичных районов, руководителей ведомств и организаций, было поручено в сотрудничестве с соответствующими структурами создавать необходимые условия для обеспечения безопасности граждан, общественного порядка, противопожарной безопасности, медицинской помощи, улучшения санитарно-эпидемиологического состояния на территории города, особенно в местах проведения культурно-массовых мероприятий, а также для оформления зданий, благоустройства территорий и до 15 марта завершить комплекс других подготовительных работ», — отметил источник. Было подчеркнуто, что обеспечение художественного содержания театрализованного представления, посвященного международному празднику Навруз, участия мастеров культуры и искусства, квалифицированных специалистов в культурных мероприятиях возложено на Управление культуры города Душанбе в сотрудничестве с Министерством культуры и Комитетом по телевидению и радиовещанию.
Художественное оформление города совместно с опытными работниками республики завершит Государственное предприятие «Рекламаи беруни ва ороиши шахри Душанбе» («Наружная реклама и оформление города Душанбе»). Основные праздничные программы пройдут в «Наврузгохи пойтахт» и в культурно-развлекательных парках города.

Февраль 15, 2017 14:48

Другие новости этой рубрики

Рустами Эмомали поздравил жителей города Душанбе с Днём столицы
ДУШАНБЕ – СЕРДЦЕ ТАДЖИКИСТАНА. Размышления заместителя Председателя Маджлиси намояндагон Мавсумы Муини в честь Дня столицы
20 апреля на некоторых улицах и проспектах Душанбе будет приостановлено движение транспортных средств
ГОРОД ДУШАНБЕ – ОТ ВЧЕРА ДО СЕГОДНЯ. В честь Дня столицы в Национальном музее открылась праздничная выставка
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе, Президент Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Международной Ассоциации Бокса (IBA) Умаром Кремлёвым
В честь Дня столицы пройдёт XIV международный полумарафон Душанбе
ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»