Жительница Приморья фиктивно ставила на учет иностранных граждан

Февраль 2, 2017 12:21

32-летняя жительница города Уссурийска предоставляла услуги для проживания в многоквартирном двухэтажном доме, согласно предоставленной владельцем помещения доверенности. За 8 месяцев 2015 года злоумышленница осуществила фиктивную постановку на учет 9117 граждан Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Азербайджана, Армении, Казахстана, Китая, Украины, Молдовы и Беларуси. Об этом сообщает Миграционная служба Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан.
Приговором мирового суда города Уссурийска местная жительница была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».
Сотрудники полиции совместно с коллегами из УФСБ России по Приморскому краю выяснили, что фактически по месту регистрации граждане не проживали. Иностранцы пользовались предоставленной возможностью, чтобы избежать привлечения к административной ответственности за нарушение порядка пребывания на территории Российской Федерации. В ходе проведенной проверки установлено, что само здание является заброшенным и не используется как жилое.
Причастность злоумышленницы к совершению преступления доказана полностью материалами уголовного дела. За содеянное суд приговорил ее к штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Февраль 2, 2017 12:21

Другие новости этой рубрики