Лидер нации Эмомали Рахмон открыл ряд объектов в Международном аэропорту Худжанда

Март 25, 2017 21:05

25 марта 2017 года, в третий день своей рабочей поездки в Согдийскую область, Основатель мира и национального единства Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Худжанда открыл ряд новых обслуживающих объектов.

Вначале Глава государства ознакомился  с объектом, построенным в Год молодежи и названном в ее честь «Залом молодежи». Здание, построенное в 1970 году, сегодня полностью реконструировано ОАО «Международный аэропорт Худжанд», имеет актовый зал на 250 мест и предназначен для проведения различных культурно-политических мероприятий.

Затем Глава государства ознакомился с условиями обслуживания «Ресторан молодежи», строительство и оснащение которого было начато за счет средств аэропорта в январе 2017 года. Ресторан на 220 мест предназначен для сотрудников аэропорта,  пассажиров, зарубежных гостей и других посетителей.

Кроме того, в дни празднования Навруза дороги территории аэропорта были заасфальтированы, проведена посадка различных декоративных деревьев, освещение и озеленение территории.

Сейчас на территории аэропорта идет строительство терминала для приёма и отправки пассажиров. Строительные работы в терминале, предназначенном для обслуживания 400 пассажиров в час, были начаты в 2016 году. 

Новый терминал аэропорта строится в рамках поручений Президента страны Эмомали Рахмона в целях улучшения качества обслуживания в аэропортах Таджикистана и приведения сервиса в них в соответствии с международными стандартами.

Подрядчиком строительства является строительная компания ООО «Мухандис». Также запланировано оснащение нового терминала современным техническим оборудованием, в том числе для обеспечения безопасности, специальными лифтами для пассажиров-инвалидов, эскалаторами, другой необходимой техникой.

Сегодняшние новые объекты, которые были сданы в эксплуатацию Президентом страны Эмомали Рахмоном, являются прекрасным подарком для жителей Согдийской области в дни Навруза, в год 20-летия Национального единства и 25-летия Исторической 16-й сессии Верховного Совета Республики Таджикистан.

Этим завершилась плодотворная рабочая поездка Лидера нации Эмомали Рахмона в Согдийскую область.

Во второй половине дня 25 марта Президент страны Эмомали Рахмон вернулся в город Душанбе.

Главу государства Эмомали Рахмона в аэропорту города Худжанда провожали руководство и жители области, в честь отбытия высокого гостя также была представлена культурная программа с участием подростков и молодежи.

Март 25, 2017 21:05

Другие новости этой рубрики

Состоялся телефонный разговор Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
Состоялась встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
ФУТБОЛ. Молодёжная сборная Таджикистана (U-20) проводит учебно-тренировочный сбор в Саудовской Аравии
В Нью-Йорке обсуждено сотрудничество Таджикистана с руководством Антитеррористического комитета Совета Безопасности ООН
Состоялась встреча сопредседателей правительственных делегаций Таджикистана и Кыргызстана по делимитации и демаркации государственной границы
Национальный центр тестирования: «Не доверяйте мошенникам, потому что никто и ничто не сможет повлиять на результаты экзаменов абитуриентов!»
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета