«Баркчи» нанес «Хосилоту» первое поражение в чемпионате-2017

Март 20, 2017 10:08

18 марта были сыграны 3 матча третьего тура чемпионата Таджикистана среди команд высшей лиги. После неудачного старта гиссарский «Баркчи», проявив характер, смог на своем поле одержать волевую победу над вице-чемпионом страны — фархорским «Хосилотом» – 2:1. Для команды «Баркчи», которая является базовым клубом молодежной сборной Таджикистана, эта победа стала первой в нынешнем чемпионате. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации футбола Таджикистана.
Счет в этой игре ударом из-за пределов штрафной открыл полузащитник фархорцев Хайрулло Азизов. Однако спустя 10 минут нападающий «Баркчи» Шахром Самиев восстановил паритет. Острая борьба продолжилась и во втором тайме. На 81-й минуте подключившийся к атаке правый защитник гиссарцев Вахдат Ханонов вышел один на один с Рустамом Ризоевым и мастерски его переиграл.
В оставшееся время «Хосилот» попытался спасти встречу, однако молодые игроки «Баркчи» грамотно оборонялись и довели дело до волевой победы.
Программа третьего тура национального чемпионата открылась матчем между ЦСКА «Памир» и «Худжандом». Игра, проходившая на запасном поле Центрального стадиона в Душанбе, победителя не выявила – 0:0. На 15-й минуте встречи худжандские футболисты заработали пенальти, однако Дильшод Бозоров не смог реализовать удар с «точки».
Также нулевой ничьей завершилась встреча между душанбинским «Истиклолом» и турсунзадевским «Регар-ТадАЗом».