Борьба с коррупционными факторами должна быть безжалостной

Март 2, 2017 15:02

На встрече представителей Агентства государственного финансового контроля по борьбе с коррупцией Республики Таджикистан с составом работников центрального аппарата Таможенной службы при Правительстве Республики Таджикистан были обсуждены основные пути, методы,  действующие факторы пресечения нежелательных коррупционных явлений.
На встрече выступила Нигора Аминзода, начальник второго главного управления предотвращения коррупции Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан. Она рассказала об устранении причин и факторов, способствующих совершению преступлений и коррупционных правонарушений, обеспечении исполнения указа Президента страны «Стратегия противодействия коррупции в Республике Таджикистан на 2013-2020 годы», а также о плане мероприятий Главного управления Агентства.
Было подчеркнуто, что предотвращение и борьба против коррупционных факторов является одной из основных целей Правительства страны, и в этом направлении принимаются важные меры на основе нормативно-правовых документов, принятых Правительством республики.
Отмечено, что все министерства, ведомства и соответствующие органы страны должны внести достойный вклад в претворение «Стратегии противодействия коррупции в Республике Таджикистан на 2013-2020 годы» и вести непримиримую борьбу с негативными явлениями.

Март 2, 2017 15:02

Другие новости этой рубрики

О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе ожидается повышение дневной температуры до 25-ти градусов тепла
Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов