День Матери в НИАТ «Ховар»

Март 7, 2017 18:57

За годы независимости Правительство страны осуществило ряд эффективных мер для поддержки женщин-матерей и повышения их роли в обществе. В частности, был подписан Указ Президента Республики Таджикистан «О мерах по повышению роли женщин в обществе», придавший серьезный импульс дальнейшей активизации женщин и девушек. В дальнейшем в целях поддержки женщин был принят ряд государственных программ и стратегий, которые  сыграли важную роль в повышении роли и статуса женщин и девушек.  Об этом заявил директор НИАТ «Ховар» при Правительстве Республики Таджикистан Саидали Сиддик в ходе праздничного собрания, состоявшегося сегодня во второй половине дня в агентстве по случаю Дня Матери.

С. Сиддик, поздравив женщин и девушек – работников информационного агентства с прекрасным праздником начала весны, отметил, что «Ежегодное торжественное празднование на государственном уровне Дня   Матери свидетельствует об особом внимании и уважении государства и Правительства Республики Таджикистан к Женщине-матери.

Как сегодня подчеркнул Основатель мира и национального единства – Лидер нации Эмомали Рахмон на собрании, посвященном Дню Матери, «Каждая из вас, уважаемые матери и сестры, воспевает красоту, бережет любовь и продолжает добрые традиции наших предков, прививает детям любовь к Родине, родителям, уважение к старшим и гуманизм, заботится о них». Эти замечательные слова относятся и к работницам НИАТ «Ховар», которые выполняют эти добрые дела и в семье, и на работе. Эти слова должны быть предметом гордости и дальнейшего чувства ответственности всех нас.

Novyj-risunok-1-3Novyj-risunok-5

Март 7, 2017 18:57

Другие новости этой рубрики

По указанию Лидера нации Эмомали Рахмона 47 граждан Таджикистана возвращены на Родину из Сирии
Продвижение научных исследований таджикских учёных в Китае обсудили в Душанбе
На территории Таджикистана охраняется более 8 тысяч изобретений из различных стран мира
В мае в Душанбе подведут итоги Республиканского конкурса «Образцовая семья»
САДРИДДИН АЙНИ — ОСНОВОПОЛОЖНИК НОВОЙ ТАДЖИКСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. В Национальной академии наук Таджикистана состоялась научно-литературная конференция
НАУКА ГЛАЗАМИ МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ. На эту тему проведена научно-практическая конференция
В Таджикистане проходит Европейская неделя иммунизации
Молодёжь ознакомилась с деятельностью Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан
Народу Казахстана передали гуманитарную помощь Республики Таджикистан
25 апреля в Душанбе начнет свою работу XIV Съезд онкологов и радиологов СНГ и Евразии
Впервые в Таджикистане внедрён новый хирургический подход к лечению пищевода и желудка
Что имеет значение для приготовления таджикского плова? Рассказываем уникальные секреты