Команда «Рамис-Испечак» стала обладателем Кубка мэрии Душанбе

Март 22, 2017 09:30

На Центральном республиканском стадионе в Душанбе 21 марта прошел финальный матч Кубка мэрии столицы. В решающей игре турнира футболисты «Рамис-Испечака» взяли верх над командой «Кишмиш».
Как сообщили в пресс-службе Федерации футбола Таджикистана, Кубок мэрии Душанбе проходил на протяжении 58 дней – с 22 января по 21 марта. В соревнованиях приняли участие 16 команд, которые на предварительном этапе были разделены на две группы. Всего по итогам турнира было сыграно 64 матча.
В финальной встрече сошлись футболисты «Рамис-Испечака» и «Кишмиша». Игра началась атаками «Рамиса», и уже к восьмой минуте счет на табло должен был быть – 2:0. Первый опасный момент возник у ворот Алишера Туйчиева, когда Юсуф Рабиев с близкого расстояния нанес удар, но экс-голкипер национальной сборной сумел парировать мяч на угловой. Затем Хабиб Давлатов нанес удар головой, но мяч попал в перекладину.
До перерыва ни одной из команд так и не удалось открыть счет. Зато во втором тайме зрители стали свидетелями трех голов. Первый мяч в ворота «Кишмиша» был забит на 65-й минуте. Отличился главный тренер «Худжанда» Рустам Ходжаев. Спустя несколько минут он ассистировал Дильшоду Давлатову, который удвоил результат. В добавленное время команде «Кишмиш» усилиями Толиба Султонова удалось сократить счет. Но на большее ему не хватило ни времени, ни сил. Финальный свисток столичного арбитра Сайёджона Зайниддинова возвестил о победе «Рамис-Испечака».
После окончания финала состоялось награждение команд-призеров и лучших игроков. Команде-победительнице был вручен памятный кубок, золотые медали, диплом и денежный приз – 5 тысяч сомони. Обладателями серебряных медалей стали футболисты «Кишмиша», которые получили диплом и денежный приз — 3 тысячи сомони. Бронзовые медали, диплом и чек на 2 тысячи сомони получили футболисты «Шайнака».
Оргкомитет турнира наградил лучших игроков Кубка мэрии. Ими стали Алишер Туйчиев («Кишмиш»), Ориф Махмудов («Корвон») и Бежан Асоев («Шайнак»). Лучшим бомбардиром турнира стал нападающий юношеской сборной страны (U-15) Ислом Зоиров – 7 забитых мячей. А приз лучшего арбитра получил Хайриддин Асалов.

Март 22, 2017 09:30

Другие новости этой рубрики

ЧЕМПИОНАТ CAFA-2024. Женская молодежная сборная Таджикистана (U-18) одержала первую победу в турнире
Сборная Таджикистана по футзалу вышла в полуфинал Кубка Азии-2024 и завоевала путевку на Чемпионат мира
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана по футзалу в четвертьфинале сыграет с Афганистаном
ФУТБОЛ. Юношеская сборная Таджикистана (U-16) примет участие в турнире развития УЕФА в Минске
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана по футзалу вышла в четвертьфинал турнира
КУБОК АЗИИ-2024. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Таиландом
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана по футзалу встретится с Японией в третьем туре
Определены победители и призёры 14-го международного полумарафона в городе Душанбе
КУБОК АЗИИ-2024 ПО ФУТЗАЛУ. Национальная сборная Таджикистана не удержала победу в матче с Кыргызстаном
КУБОК АЗИИ-2024. Сборная Таджикистана сыграет с Кыргызстаном во втором туре
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела второй матч на турнире
Завтра в Душанбе состоится 14-й Международный полумарафон