Лидер нации Эмомали Рахмон в парке Вахдат Бабаджан Гафуровского района принял участие в торжествах, посвященных Наврузу

Март 25, 2017 16:32

Основатель мира и национального единства  — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в парке «Вахдат» Бабаджан Гафуровского района принял участие в торжествах, посвященных празднику Навруз.
В парке, возведенном в районе несколько лет назад по поручению Лидера нации Эмомали Рахмона, состоялись торжества, посвященные международному празднику Навруз.
Основатель мира и национального единства  — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, выступив с речью перед многочисленными жителями и гостями, поздравил соотечественников и население Согдийской области, присутствующих с наступлением Навруза. Глава государства пожелал успехов народу нашего независимого государства в реализации добрых инициатив.
В своем выступлении Лидер нации Эмомали Рахмон подчеркнул, что в дни Навруза визит к близким, родственникам и нуждающимся является наврузовской традицией, в частности, наши предки в наврузовскую пору считали благим делом оказание помощи сиротам, инвалидам и малоимущим семьям.
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в своем выступлении отметил особые традиции и обряды, присущие этому древнему празднику, в том числе взаимное прощение, очищение домов, окружающей среды, визит к больным, немощным, поддержка сирот и нуждающихся, посадка саженцев, весенний посев, проведение спортивных мероприятий.
В завершение выступления Президент страны Эмомали Рахмон пожелал счастья и благополучия всем гражданам страны. Финальная часть наврузовского торжества в парке завершилась «Наврузовским караваном», который во второй раз проводится в Согдийской области.
По словам организаторов, к праздничному мероприятию были привлечены более 6 тыс. участников. В данном мероприятии были представлены обряды и традиции, присущие различным уголкам Таджикистана.

Наврӯзӣ дар боғи Ваҳдати ноҳияи Бобоҷон Ғафуров  25.03.2017Наврӯзӣ дар боғи Ваҳдати ноҳияи Бобоҷон Ғафуров  25.03.2017

 

Март 25, 2017 16:32

Другие новости этой рубрики

Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в культурно-историческом мероприятии «Худжандская крепость» в городе Худжанде
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на церемонии открытия Худжандской крепости