Лидер нации Эмомали Рахмон во Дворце культуры «Сугдиён» принял участие в праздничном концерте

Март 25, 2017 13:36

Сегодня в городе Худжанде Основатель мира и национального единства  — Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон во Дворце культуры «Сугдиён» принял участие в праздничном концерте, в котором выступили пять вновь созданных ансамблей Согдийской области.
Перед концертом Президент страны Эмомали Рахмон в знак уважения прошлой истории и культуры   таджикского народа возложил венок к памятнику основоположнику таджикско-персидской классической литературы Абуабдулло Рудаки, установленному перед Дворцом.
Дворец культуры «Сугдиён», который был сдан в эксплуатацию в дни празднования 25-й годовщины Государственной независимости Республики Таджикистан с участием Главы государства Эмомали Рахмона, считается уникальным достижением для деятелей культуры и искусства Согдийской области.
С первых дней своего функционирования в нем уделялось пристальное внимание созданию новых ансамблей, привлечению подростков и молодежи к изучению различных видов культуры и искусства.
По поручению Лидера нации Эмомали Рахмона при Дворце культуры созданы пять ансамблей: танцевальный ансамбль «Зебо», танцевальный ансамбль им. Гаффора Валаматзаде, вокально-инструментальный ансамбль «Сайхун», ансамбль им. Борбада и балетная группа.
Было подчеркнуто, что в целях повышения уровня культуры и мировоззрения, укрепления чувства патриотизма и самопознания молодежи, нахождения новых лиц, привлечения подростков и молодежи к культуре и искусству был организован конкурс, по итогам которого из всех городов и районов Согдийской области были отобраны талантливые подростки и молодые люди в возрасте от 14 до 27 лет.
В настоящее время  в пяти новых ансамблях выступают 238 человек, большинство из которых  это молодые люди и подростки.
В ходе содержательной концертной программы, организованной пятью ансамблями при Дворце культуры «Сугдиён», зрителям были представлены номера в живом исполнении артистов.
В завершение Лидер нации Эмомали Рахмон дал высокую оценку высокому таланту подростков и молодежи, отметив важность проведения подобного культурного мероприятия в развитии будущей национальной культуры и искусства.

Март 25, 2017 13:36

Другие новости этой рубрики

Состоялся телефонный разговор Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
Состоялась встреча рабочих групп правительственных делегаций Республики Таджикистан и Кыргызской Республики
ФУТБОЛ. Молодёжная сборная Таджикистана (U-20) проводит учебно-тренировочный сбор в Саудовской Аравии
В Нью-Йорке обсуждено сотрудничество Таджикистана с руководством Антитеррористического комитета Совета Безопасности ООН
Состоялась встреча сопредседателей правительственных делегаций Таджикистана и Кыргызстана по делимитации и демаркации государственной границы
Национальный центр тестирования: «Не доверяйте мошенникам, потому что никто и ничто не сможет повлиять на результаты экзаменов абитуриентов!»
«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета