МОМ начинает новый проект по миграции в Центральной Азии

Март 16, 2017 16:16

Международная Организация по миграции / Агентство ООН по миграции, субрегиональный координационный офис по Центральной Азии (ЦА), ведущая межправительственная организация по миграции начинает проект миссии МОМ по ЦА (МОМ ЦА) фото и историй «Мигранты: невидимая сила в Центральной Азии».
Проект включает в себя два компонента: фотографии и рассказы и приглашает студентов вузов и художников/фотографов к участию в открытом конкурсе на тему «Мигранты: невидимая сила в Центральной Азии». Данный проект ставит своей целью привлечь внимание и стимулировать диалог вокруг темы миграции через фотографии, рассказы и открытые обсуждения с правительственными и неправительственными организациями, обществами и сообществами.
Основная цель проекта — повышение уровня осведомленности о правах мигрантов, укрепление толерантности, искоренение ксенофобии и расизма в отношении мигрантов и их сообществ.
Проект предоставляет возможность народам ЦА рассказать через свои фотографии и истории, что для них означает миграция. Проживая в регионе, где мобильность населения всегда была неотъемлемой частью кочевой жизни, современные граждане ЦА становятся гражданами всего мира через миграцию внутри региона и за его пределами. Их истории о миграции складываются из того, какой выбор они делают, с какими трудностями сталкиваются, как они включаются в новые общества и как их там принимают, как они ищут лучшей жизни, стараясь сохранить достоинство и уважение к своим правам.

Март 16, 2017 16:16

Другие новости этой рубрики