Начало функционирования ООО «Баракат Исфара» в городе Исфаре

Март 24, 2017 10:58

В дни празднования всемирного Навруза с участием Лидера нации Эмомали Рахмона в городе Исфаре сданы в эксплуатацию объекты различного назначения.
Глава государства Эмомали Рахмон вначале, посетив нововозведенное предприятие по переработке фруктов ООО «Баракат Исфара», дал старт его функционированию. Предприятие построено и оснащено современным оборудованием при инвестировании предпринимателей из Российской Федерации, вклад которых составляет 97%.
На строительство и налаживание деятельности предприятия было вложено 3 млн. американских долларов или же 24 млн. сомони.
На данном предприятии налажен полный цикл переработки сухофруктов. Переработанная продукция в основном экспортируется в Российскую Федерацию, Казахстан, Европейский Союз и США. На нем 70 человек обеспечены работой, 65 из которых женщины. Заработная плата рабочих в зависимости от сезона составляет от 700 до 2000 сомони.
Глава государства Эмомали Рахмон, непосредственно ознакомившись с деятельностью предприятия, дал высокую оценку проделанной работе. Президент страны также дал конкретные поручения и указания по качественной переработке сухофруктов.
Производители организовали выставку различных видов своей продукции.
Глава государства Эмомали Рахмон, ознакомившись с произведенной продукцией предпринимателей, дал полезные рекомендации и советы по максимальному охвату внутреннего рынка, увеличению производства продукции и снижению этим путем потери урожая фруктов.
Представительство предприятия расположено на автотрассе Исфара-Худжанд, где имеются цех по расфасовке продукции и холодильные камеры предприятия. По словам ответственных лиц, в целом в ООО «Баракат Исфара» и в его филиале к сезонной работе привлекаются 170 человек. Было подчеркнуто, что в случае успешной работы, имеется возможность увеличить количество рабочих до 250 человек. Оборудование для предприятия закуплено в России и Турции, а его продукция полностью отвечает мировым стандартам.

Март 24, 2017 10:58

Другие новости этой рубрики

Завершился государственный визит Президента Республики Узбекистан в Республику Таджикистан
Президенты Таджикистана и Узбекистана ознакомились с продукцией промышленных предприятий Республики Узбекистан в ЭКСПО-центре города Душанбе
Главы государств Таджикистана и Узбекистана приняли участие в открытии нового здания Посольства Республики Узбекистан в Душанбе
Президенты Таджикистана и Узбекистана приняли участие в культурной программе деятелей искусств двух государств «Вечная дружба»
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым
Группе деятелей культуры и искусств Таджикистана и Узбекистана вручены государственные награды
Состоялся обмен подписанными документами между Таджикистаном и Узбекистаном
Состоялись встречи и переговоры на высшем уровне Таджикистана и Узбекистана
Начался государственный визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Республике Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Международном аэропорту Душанбе встретил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева
Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан