Новой главой представительства ЕБРР в Таджикистане назначена Айтен Рустамова

Март 28, 2017 17:14

Главой представительства ЕБРР в Таджикистане стала Айтен Рустамова. Новый руководитель странового представительства была представлена 28 марта  руководителям государственных ведомств и партнерам ЕБРР, в том числе клиентам из частного сектора, в рамках визита в Душанбе делегации ЕБРР во главе с первым вице-президентом Филиппом Беннеттом. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в представительстве ЕБРР в Таджикистане.
Местом работы Айтен Рустамовой станет Душанбе. У ЕБРР есть в стране и второе представительство — в Худжанде, крупнейшем городе на севере Таджикистана. Айтен Рустамова заменила на этой должности Ричарда Джоунса, который вернулся в штаб-квартиру ЕБРР в Лондоне после трех лет работы в Таджикистане.
Айтен Рустамова пришла в ЕБРР в 2001 году. В последнее время она работала в должности старшего банкира в представительстве ЕБРР в Баку, где осуществляла надзор за реализацией масштабных проектов в области инфраструктуры. Кроме того, она накопила солидный опыт работы в секторе финансовых институтов, в сфере кредитования в национальных валютах, финансирования проектов повышения энергоэффективности, а также малого и среднего бизнеса.
Айтен Рустамова сказала: «Я с нетерпением жду того момента, когда смогу присоединиться к сотрудникам ЕБРР, работающим в Душанбе и Худжанде, и внести свой вклад в деятельность ЕБРР в Таджикистане. А это и оказание поддержки фермерам, и реализация проектов, позволяющих подготовить экономику страны к изменениям климата, и работа в финансовом секторе, энергетике и ЖКХ. Сейчас, когда ЕБРР готовится к празднованию 25-летней годовщины инвестиционной деятельности в стране, я с чувством особого удовлетворения могу сказать, что мы стоим на пороге запуска таких новых программ, как финансирование и консультативное сопровождение женского предпринимательства в Таджикистане».
Во время двухдневного посещения Душанбе делегация ЕБРР встретилась с президентом страны Эмомали Рахмоном. Состоялись встречи с руководителями министерств, председателем Национального банка, мэром Душанбе, представителем Таджикистана в Совете управляющих ЕБРР, а также представителями финансовых, деловых и дипломатических кругов.
На сегодня в различные отрасли экономики Таджикистана Банком вложено 645 млн евро (700 млн долларов).

Март 28, 2017 17:14

Другие новости этой рубрики

С 26 апреля на некоторых улицах и проспектах города Душанбе будет прекращено движение транспортных средств
Земледельцы Турсунзаде представили населению более 370 тонн ранней продукции
В Канаде проходит саммит по глобальному соглашению по пластику
Новые базовые станции 4G появятся во всех районах Таджикистана
Власти Китая выделили свыше $15 млн пострадавшим от ливней регионам
В трёх областях Кыргызстана введен режим ЧС из-за селей
Таджикистан и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества двух стран в рамках международных организаций
Небо над Ливией и южной Грецией стало оранжевым из-за пыли из пустыни Сахара
Число жертв тайфуна «Раи» на Филиппинах возросло до 169
О ПОГОДЕ: Сегодня на востоке Горно-Бадахшанской автономной области ночью до 5 градусов мороза, на юге — 25 градусов тепла
В Таджикистане ожидаются проливные дожди и неустойчивая погода
В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки