Обсуждениe международных водных инициатив Таджикистана в штаб-квартире Организации экономического сотрудничества и развития

Март 13, 2017 14:45

10 марта в штаб-квартире Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в Париже состоялась встреча представителей Посольства Таджикистана с экспертами по воде и «зеленому» росту Директората по окружающей среде ОЭСР.
Как сообщили в Посольстве Республики Таджикистан во Франции, на встрече была представлена информация о международных водных инициативах Таджикистана, в частности, предложение Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистана Эмомали Рахмона об объявлении «Международного десятилетия действий «Вода для устойчивого развития», 2018-2028 годы», а также была отмечена важность его имплементации для достижения Целей устойчивого развития. Была подчеркнута важность сотрудничества стран в целях дальнейшей имплементации новой водной инициативы Таджикистана с привлечением ОЭСР и стран-членов этой влиятельной организации.
Представители ОЭСР отметили, что тематика окружающей среды и особенно водная проблематика входит в число приоритетных направлений деятельности организации, и сотрудничество в целях реализации новейшей инициативы Таджикистана соответствует целям Водных рекомендаций Совета управляющих ОЭСР, которые были разработаны и утверждены в декабре 2016 года.

Март 13, 2017 14:45

Другие новости этой рубрики

Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ
11 человек пропали без вести из-за сильных ливней в Китае ливень
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью кратковременный дождь, днем возможна гроза
Расширяется сотрудничество Горно-металлургического института Таджикистана с высшими учебными заведениями Узбекистана
Международная научно-практическая конференция «Юридическая наука и ее практика» состоялась в Душанбе
В американском Мемфисе в результате стрельбы погибли два человека