Студент из Таджикистана завоевал бронзовую медаль

Март 6, 2017 13:12

Студент 2-го курса  механико-математического факультета Таджикского национального университета Собирджон Бобиев занял 3 место и получил бронзовую медаль по итогам международной олимпиады. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Таджикском национальном университете.
По словам источника, в международной олимпиаде, которая проходила в Белорусско-Российском университете в Могилеве, участвовали студенты из Беларуси, России, Чехии, Польши, Узбекистана, Ирана, Таджикистана. Республику Таджикистан представляли студенты 2-го курса механико-математического факультета ТНУ Собирджон Бобиев и Некруз Гадоев.
Собирджон Бобиев сказал: «Сначала мы прошли отбор в университете, после чего получили допуск к участию в международном этапе олимпиады в Могилеве. В олимпиаде участвовали 46 студентов из разных стран. На выполнение олимпийских заданий отводилось 5 часов, было предложено 30 вопросов по математике. Заняв 3 место, я пытаюсь улучшить свои знания по математике с целью участия в будущих олимпиадах».
По словам бронзового призёра, такие олимпиады не только помогают улучшить знания, проверить способности, но и стимулируют дальнейшее самообразование.

Март 6, 2017 13:12

Другие новости этой рубрики

Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов
Ташкент стал молодежной столицей Содружества Независимых Государств