В Душанбе издана книга «Важное культурное событие»

Март 13, 2017 16:03

«Важное культурное событие» — так называется книга Заслуженного деятеля культуры Таджикистана, профессора Раджабмада Амирова.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе Министерства культуры Республики Таджикистан, в книге, предназначенной для исследователей, преподавателей, аспирантов и студентов высших учебных заведений, в частности, по специальности «Культурология», собран богатый материал по проведению Дней культуры Таджикистана в России и Дней Таджикистана в ЮНЕСКО (Париж, 2005).
По информации источника, в книге приведены интервью Лидера нации — Президента РТ Эмомали Рахмона в связи с проведением Дней культуры Таджикистана в России по теме «Дни культуры — диалог цивилизации», речи Президента РФ В. Путина и Президента РТ Эмомали Рахмона на церемонии открытия Дней культуры Таджикистана в Москве, речь Президента Франции Жака Ширака в честь награждения таджикских артистов государственными наградами, памятные фотографии о днях культуры Таджикистана в России и Франции, Указ Президента РТ о присвоении государственных наград, Благодарственные письма Президенту РТ, статьи о Днях РТ в РФ и ЮНЕСКО.
Кандидат педагогических наук, профессор, действительный член Международной академии информации, деятель культуры Таджикистана, председатель Общества дружбы Таджикистан — Корея, посол мира, награжденный орденом Исмоила Сомони 2 степени, Р. Амиров долгие годы работал на руководящих должностях, являлся ректором ТГИИ имени Мирзо Турсунзаде (1990-2001), заместителем министра (2001-2004), министром культуры РТ (2004-2006), ректором Таджикской национальной консерватории имени Т. Сатторова (2007-2014). Внес личный вклад в подготовку ряда законов и нормативно-правовых актов, в том числе Законов «О культуре» и «О ввозе и вывозе культурных ценностей, «Государственной концепции развития национальной культуры Таджикистана».

Март 13, 2017 16:03

Другие новости этой рубрики

В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек
Боаоский азиатский форум стартует в южнокитайской провинции Хайнань
В Таджикистане сохраняется опасность схода лавин
10 человек пропали без вести в результате схода оползня в Индонезии
Участие Постпреда Таджикистана в мероприятии в честь Международного дня за мир без отходов