В Душанбе стартовали тренерские курсы для соискателей лицензии «А» АФК

Март 16, 2017 17:03

Согласно плану технического департамента Федерации футбола Таджикистана, накануне в гостинице «Хаятт Ридженси» в Душанбе стартовали тренерские курсы для соискателей лицензии категории «А» Азиатской футбольной Конфедерации.
Как сообщили в Федерации футбола Таджикистана, последний раз тренерские курсы по лицензии «А» в Таджикистане проходили два года назад. На этот раз обучение для соискателей данной лицензии проводится бесплатно. К обучению приступили 20 специалистов, в том числе такие известные в прошлом игроки национальной сборной Таджикистана, как Аслиддин Хабибуллоев, Юсуф Рабиев, Маъруф Рустамов и Алишер Туйчиев. В число соискателей лицензии «А» также вошли Комрон Шодиев, Файз Давлатов, Одилджон Каримов, Пайрав Вохидов, Шухрат Хакбердиев, Уктам Сатторов, Гиёс Назаров, Сухроб Шарипов, Далер Каёсов, Сафарали Рахмонов, Бахтиёр Панджиев, Бахтиёр Халимов, Шавкат Ибрагимов, Ашур Гадоев, а также два турецких специалиста – Хакан Сарибасак и Убейдулла Явуз.
Данными курсами руководит инструктор Азиатской футбольной Конфедерации Ислом Ахмедов из Узбекистана, которому помогают инструкторы ФФТ Боир Игамбердиев и Ильдар Рахманов. Учебный курс продлится до 8 апреля.
В программу курсов по тренерской лицензии «А» входят теоретические и практические занятия. По итогам занятий слушателям нужно будет сдать теоретический и практический экзамены по пройденной программе обучения. В случае успешной сдачи тестов им будут присвоены тренерские лицензии АФК категории «А».
Напомним, что обладатели данной лицензии имеют право работать главными тренерами в клубах высшей лиги чемпионата Таджикистана, а также со временем продолжить обучение для получения лицензии следующего, более высокого уровня – «Pro».

Март 16, 2017 17:03

Другие новости этой рубрики

ФУТБОЛ. 6 апреля в Таджикистане стартует 33-й по счёту чемпионат Таджикистана среди команд высшей лиги
ОТБОР ЧЕМПИОНАТА МИРА-2026. Сборная Таджикистана по футболу сыграла вничью со сборной Саудовской Аравии
ДЗЮДО: Чемпионат мира 2024 года состоится в Абу-Даби
ОТБОР ЧМ-2026. Сегодня национальная сборная Таджикистана сыграет со сборной Саудовской Аравии в городе Душанбе
Отборочный турнир ЧМ-2026. Национальная сборная Таджикистана по футболу провела очередную тренировку в Душанбе
КУБОК АЗИИ-2024. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) сыграет с Саудовской Аравией, Ираком и Таиландом в финальной части турнира
ФУТБОЛ. Сегодня олимпийская сборная Таджикистана (U-23) проведет второй товарищеский матч с Вьетнамом
ФУТБОЛ. Олимпийская сборная Таджикистана (U-23) провела первый товарищеский матч против Вьетнама
Таджикистан на турнире «Tbilisi Grand Slam-2024» по дзюдо представят 9 спортсменов
ОТБОР ЧМ-2026. Национальная сборная Таджикистана проиграла сборной Саудовской Аравии
ОТБОР ЧМ-2026. Сборная Таджикистана сыграет против Саудовской Аравии в красной форме
ОТБОР ЧМ-2026. Сегодня национальная сборная Таджикистана сыграет со сборной Саудовской Аравии в Эр-Рияде