Встреча таджикских деловых кругов с предпринимателями из Ростова-на-Дону

Март 28, 2017 15:16

Сегодня в Торгово-промышленной палате Республики Таджикистан состоялась встреча предпринимателей Таджикистана и Российской Федерации (из городов Ростов-на-Дону и Новочеркасск). Об этом сообщили НИАТ «Ховар» в ТПП РТ.
В рамках мероприятия прошли B2B-переговоры таджикских предпринимателей с представителями ростовского бизнес-сообщества. Было обсуждено сотрудничество в области развития промышленной кооперации производственных предприятий, логистики, транспорта. Участники ознакомились с опытом работы свободных экономических зон Таджикистана и индустриальных парков Ростовской области, обсудили перспективы взаимодействия в области сельского хозяйства для нахождения точек роста совместного бизнес-партнерства.
В состав ростовской делегации вошли директор АНО «Центр поддержки экспорта» Юрий Щекатурин (глава делегации), генеральный директор ООО «ДиЛоджик» Виктор Богославский и коммерческий  директор Светлана Богославская, генеральный директор ООО «ИнтерТранс» Михаил Сериков.
Основными целями встречи были налаживание двусторонних торговых и экономических связей, поиск потенциальных партнёров по бизнесу.
Промышленные предприятия Ростова на Дону уже не первый год успешно поддерживают деловые контакты с таджикскими партнерами. В ходе визита ростовских деловых кругов в 2010 году было подписано соглашение о сотрудничестве между ТПП Хатлонской области РТ и Ростовской области РФ. АНО «Центр поддержки экспорта» создана Министерством экономического развития и ТПП Ростовской области с целью оказания информационно-аналитической, консультационной, организационной, финансовой и иной поддержки внешнеэкономической деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, содействия их выходу на иностранные рынки.

Март 28, 2017 15:16

Другие новости этой рубрики

10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ
11 человек пропали без вести из-за сильных ливней в Китае ливень
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью кратковременный дождь, днем возможна гроза
Расширяется сотрудничество Горно-металлургического института Таджикистана с высшими учебными заведениями Узбекистана