Авиакомпания «Сомон Эйр» приносит извинения за доставленные неудобства пассажирам рейса Душанбе — Худжанд

Апрель 17, 2017 15:41

Авиакомпания «Сомон Эйр» приносит извинения за доставленные 14 апреля неудобства пассажирам рейса Душанбе — Худжанд и благодарит за понимание.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-службе авиакомпании, 14 апреля на борту самолета «Боинг-737-900» авиакомпании «Сомон Эйр» произошло задымление в салоне самолёта перед вылетом из аэропорта Душанбе в аэропорт Худжанда. Причиной задымления послужило чистящее средство, которое использовалось во время плановых работ по очистке двигателя накануне перед вылетом. В рамках проведения расследования было выявлено, что остаточные примеси средства попали через двигатель в систему кондиционирования, что и вызвало небольшое задымление и запах в салоне и кабине пилота.
В результате капитан воздушного судна принял согласно инструкциям правильное решение вернуться на стоянку, о чём он незамедлительно проинформировал бригаду бортпроводников, которые провели тщательную работу с пассажирами согласно своим инструкциям, объявив, что самолёт возвращается на стоянку.
Пассажиры были доставлены в Худжанд спустя несколько часов на другом авиалайнере компании. Все процедуры персонала авиакомпании были выполнены согласно стандартам. Технический персонал провёл проверку самолёта, дыма и запаха больше не было выявлено. Уже на следующий день самолет был отправлен в рейс.

Апрель 17, 2017 15:41

Другие новости этой рубрики

Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии
Ждёт ли Таджикистан цифровой прорыв?
В Пакистане 71 человек погиб, 67 пострадали в результате связанных с ливнями несчастных случаев
Марокко страдает от небывалой засухи
О ПОГОДЕ: Сегодня в Таджикистане переменная облачность, в отдельных районах туман
В Таджикистане запустят новую инициативу для стимулирования экономического роста в Таджикистане
В Душанбе обсудили традиционные ценности народов Востока и современный мир
Разработан подход оценки потенциального влияния стихийных бедствий на долговую устойчивость Армении, Таджикистана и Кыргызстана
МВФ повысил прогноз роста мировой экономики в 2024 году до 3,2 процентов
Ташкент стал молодежной столицей Содружества Независимых Государств