«Корвони маърифат» в Шахритусе был молодежным

Апрель 19, 2017 14:31

В рамках акции «Корвони маърифат» в Шахритусском районе прошли очередные мероприятия, направленные на просвещение, повышение уровня культуры и улучшение здоровья населения.
Заместитель председателя Хатлонской области Махфират Хидирзода и председатель Шахритусского района Абдуалим Исмоилзода в минувшую субботу приняли участие в мероприятии «Примерная семья», которое прошло во Дворце культуры района. Главными героями мероприятия стали представители трех примерных семей района. Они рассказали о семейной жизни и поделились опытом.
Махфират Хидирзода отметила, что объявленный Основателем мира и национального единства — Лидером нации, Президентом  Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном 2017 год Годом молодежи свидетельствует о высоком доверии Главы государства молодежи. «Уверена, что вы всегда будете проявлять активность во всех делах и внесете вклад в развитие нашего общего дома, имя которому — Таджикистан», — сказала М. Хидирзода.
В этот же день заместитель председателя Хатлонской области и председатель Шахритусского района приняли участие в мероприятии, которое состоялось в школе № 7 района.
шахритузА. Исмоилзода отметил, что мероприятия, проходящие в рамках «Корвони маърифат», посвящены Году молодежи и 20-летию Дня национального единства. «Мероприятия проходят во всех джамоатах района. Кроме того, проводятся встречи с молодежью и родителями. Это говорит о том, что у нас в Таджикистане воспитанию подрастающего поколения уделяется особое внимание. Нельзя забывать о том, что активное участие в воспитательном процессе должны принимать и сами родители. Только семья может внести весомый вклад в  воспитание детей. В данном  вопросе необходимы совместные усилия», — заявил А. Исмоилзода.
В центральном парке культуры и отдыха района прошли спортивные мероприятия. Свое мастерство продемонстрировали спортсмены по нескольким видам спорта. Там же состоялась большая концертная программа. Волонтеры района из числа молодежи раздавали жителям информационные буклеты и областные газеты.
В джамоате им. Д. Назарова была организована встреча  жителей с  руководством областного Управления записи актов  гражданского состояния, участникам встречи разъяснили изменения, введенные в Семейный кодекс Республики Таджикистан.
Более 400 жителей района приняли участие во встрече с представителями отдела по делам религии, торжествам и обрядам, сектора по правам детей в джамоате им. Х. Холматова.
Свои услуги жителям отдаленных сел района оказала бригада медицинских работников областного центра.
Перед жителями района выступили артисты областного театра музыкальной комедии города Курган-Тюбе им. Ато Мухаммеджанова.
В тот же день Махфират Хидирзода и Абдуалим Исмоилзода ознакомились с работой цеха по производству атласа и адраса при ООО «Дук» Шахритусского района. В настоящее время в цеху проводят обучение и готовят специалистов. Руководством предприятия намечено создать 20 новых рабочих мест.

Апрель 19, 2017 14:31

Другие новости этой рубрики

Сегодня стартует турнир «Antalya Grand Slam-2024» по дзюдо
О ПОГОДЕ: сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью без осадков, днем кратковременный дождь
В двух войсковых частях Министерства внутренних дел Таджикистана был накрыт праздничный дастархан
В следование благотворительным действиям Президента Таджикистана в нескольких войсковых частях были организованы праздничные обеды
В Согдийской области прошли соревнования по конным скачкам и бузкаши
В Гиссаре с участием заместителя Премьер-министра Таджикистана сданы в эксплуатацию различные праздничные объекты
В Хатлонской области планируется возведение и реконструкция 6260 зданий и объектов
Центр стратегических исследований Таджикистана и Международный институт Центральной Азии обсудили вопросы научно-аналитического сотрудничества
В районе Кушониён идет сев хлопчатника под пленку
На Мадагаскаре во время тропического циклона погибли шесть человек
Боаоский азиатский форум стартует в южнокитайской провинции Хайнань
В Таджикистане сохраняется опасность схода лавин