Начало строительства Международной школы Таджикистана и Британии

Апрель 28, 2017 10:41

Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон вместе с Председателем города Душанбе Рустами Эмомали на улице Туракул Зехни столичного района Шохмансур дали старт строительству Международной школы Таджикистана и Британии на 420 ученических мест в одну смену.

В ходе презентации проекта строительства учреждения Лидеру нации сообщили, что объект за год будет построен и оснащен самым современным оборудованием.

Было подчеркнуто, что стоимость строительных работ составляет 9 млн. сомони, а при возведении объекта будут работать 300 рабочих.

Международная школа Таджикистана и Британии будет состоять из двух пятиэтажных зданий с подвальными помещениями, её общая площадь составит 6 тыс. 500 м2 .

Площадь под строительством составляет 1 тыс. 700 м2 . Проект Международной школы Таджикистана и Британии разработан ОАО «Меъмори ва шахрсоз», подрядчиком объекта является ООО «Маркази таълимии Ганчина».

Глава государства Эмомали Рахмон в ходе беседы со строителями поручил им построить объект качественно и назвал использование высококачественных строительных материалов при возведении объекта одной из важных мер долговечности здания.

После сдачи учреждения в эксплуатацию в нем постоянной работой и хорошей заработной платой будут обеспечены 90 человек.

В подвальном помещении объекта будет создана библиотека  художественной литературы на иностранных  языках, а также электронная библиотека, которая будет присоединена к знаменитым библиотекам Европы.

Учебные классы и предметные лаборатории учебного учреждения будут оснащены самым новейшим оборудованием, в том числе компьютерами, электронными досками и другим учебным инвентарем.

Таким образом, создание и начало функционирования Международной школы Таджикистана и Британии придаст серьезный импульс развитию сферы образования в Таджикистане. Требования нового времени в целях правильного обучения и воспитания подрастающего  поколения вынуждают нас уделять серьезное внимание сфере образования, адаптировать процесс обучения в стране к международным стандартам.

В данное учебное учреждение будут привлекаться лучшие учителя и опытные педагоги Британии, которые будут проводить уроки и занятия на основе самых передовых учебных методов и программ.

В перспективе, по предварительным договоренностям с британскими партнерами, на базе данной школы планируется проведение вступительных экзаменов для продолжения учебы в высших профессиональных учебных заведениях Великобритании.

Оғози бунёди Мактаби байналмилалии Тоҷикистону Бритониё   28.04.2017

Апрель 28, 2017 10:41

Другие новости этой рубрики

Постановления Правительства Республики Таджикистан
Указы Президента Республики Таджикистан
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в культурно-историческом мероприятии «Худжандская крепость» в городе Худжанде
Выступление Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона на церемонии открытия Худжандской крепости
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в городе Худжанде открыл историко-культурный комплекс «Худжандская крепость» после ремонта и реконструкции
Лидер нации Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию новое здание дошкольного учреждения «Наврузи Истиклол»
Глава государства Эмомали Рахмон в городе Худжанде открыл новое здание Центра профессионального обучения и обслуживания
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон в Худжанде сдал в эксплуатацию Медицинский центр «Микролаб»
Лидер нации Эмомали Рахмон в городе Худжанде сдал в эксплуатацию предприятие по производству масла
Глава государства Эмомали Рахмон в Бободжон Гафуровском районе принял участие в создании интенсивного сада абрикосов, черешни и виноградных лоз
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон встретился с руководителями и активистами Согдийской области