Президент страны Эмомали Рахмон ознакомился с ходом ремонта и реконструкции дорог по улицам Саидкула Турдиева и Хамида Махмудова города Душанбе

Апрель 28, 2017 12:59

Сегодня Основатель мира и национального единства – Лидер нации, Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон вместе с Председателем города Душанбе Рустами Эмомали в столичном районе Исмоили Сомони ознакомились с ходом ремонта и реконструкции дорог по улицам Саидкула Турдиева и Хамида Махмудова.
Следует отметить, что ремонт и реконструкция данных автодорог осуществляется в рамках поручений и указаний Лидера нации за счет доходов ООО «Рохи точик».
Президенту страны Эмомали Рахмону сообщили, что работы в этом направлении были начаты еще два месяца назад и полностью будут завершены до очередной годовщины Государственной независимости. До сегодняшнего дня 4 тротуарах данных улиц полностью завершены работы, еще 15 остальных тротуаров подготовлены к асфальтированию. Было отмечено, что в целом, наряду с главными дорогами, также будут проведены ремонт и реконструкция еще 50 тротуаров, относящихся к улицам Саидкула Турдиева и Хамида Махмудова столичного района Исмоили Сомони.
Следует отметить, что в ходе встречи Лидера нации Эмомали Рахмона с активом города Душанбе и предпринимателями страны несколько патриотичных предпринимателей выражало готовность внести вклад в ремонт и реконструкцию столичных дорог.
В частности, предпринимателем Курбонмуродом  Неъматзода – руководителем ООО «Рохи точик» будет проведена реконструкция 40 км столичных дорог, 20 км из которых в 2017 году, а остальные 20 км — в 2018 году.
В целом патриотичными предпринимателями в рамках требований современных норм дорожного строительства будет проведена реконструкция 70 км столичных автодорог.
На улицах Саидкула Турдиева и Хамида Махмудова столичного района Исмоили Сомони будет проведена реконструкция 21 км автодорог.
Кроме того, в рамках данного проекта предусмотрено асфальтирование пешеходных тротуаров, замена водосбросных и водосточных сооружений, проведение освещения, озеленение территории.
Президент Республики Таджикистан уважаемый Эмомали Рахмон в ходе беседы со строителями обратил их внимание на качественное завершение работ и поручил ответственным лицам наладить серьезный контроль за ходом выполнения работ.

 

Шиносоӣ бо рафти корҳои таъмиру таҷдиди роҳҳо дар кӯчаҳои Саидқул Турдиев ва Ҳамид Маҳмудови шаҳри Душанбе   28.04.2017

Апрель 28, 2017 12:59

Другие новости этой рубрики

«ВОСПЕВАЮЩИЕ РОДИНУ». Состоится фестиваль-конкурс для журналистов и пользователей социальных сетей Интернета
Главе государства Эмомали Рахмону подарен бронзовый барельеф Лидера нации
Глава государства Эмомали Рахмон принял участие в наврузовском карнавале «Караван радости» в Душанбе
Речь Лидера нации Эмомали Рахмона на церемонии проведения наврузовского карнавала «Караван радости» в городе Душанбе
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон провёл телефонный разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил телеграмму соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину
Поздравительные телеграммы в адрес Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона по случаю Международного праздника Навруз
Поздравительное послание Лидера нации Эмомали Рахмона в честь Навруза 2024 года
Состоялся телефонный разговор Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
При использовании материалов сайта, ссылка на www.khovar.tj обязательна!
Глава государства Эмомали Рахмон провёл заседание Совета безопасности
Официальные страницы НИАТ «Ховар» в социальных сетях: facebook.com/niatkhovar, t.me/niatkhovar, youtube.com/@niat_Khovar_tj, instagram.com/niat_khovar/, twitter.com/niatkhovar, Радио Ховар 101.5 fm, facebook.com/khovarfm/