Рустами Эмомали сдал в эксплуатацию современный спортивный комплекс для детей и взрослых

Апрель 8, 2017 12:48

Председатель города Душанбе Рустами Эмомали 7 апреля положил начало строительству дополнительных зданий для  столичных школ  и принял участие в церемонии сдачи новых  объектов.  Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в Информационно-аналитическом отделе  аппарата Председателя города Душанбе.
В первую очередь,  Председатель столицы заложил основу для строительства  дополнительного учебного здания для общеобразовательной школы № 18 района Фирдавси города Душанбе На строительство данного объекта, рассчитанного на 320 ученических мест , будет выделено 8 млн. 400 тыс. сомони. Его заказчиком является Министерство образования и науки Республики Таджикистан, а строительные работы возложены на ООО «Хамсафар».
Другое здание, в церемонии закладки первого камня, которого принял участие Рустами Эмомали, будет построено на улице Борбад района Сино.  Это новый дополнительный корпус общеобразовательной школы № 99, рассчитанная на 480 ученических мест. Заказчиком этого объекта также является Министерство образования и науки РТ, а его строительством будет заниматься строительная компания «Ниагара».
Кроме того, в этот же день Рустами Эмомали принял участие в церемонии открытия нового подземного перехода, расположенного на площади «Сархадчиён» столичной улицы Гагарина. Строительные работы в данном объекте были начаты в ноябре 2015 года и завершены в марте текущего года.
В ходе ознакомления со строительным участком председатель города Душанбе призвал строителей  завершить работу с высокой ответственностью и качественно.  По проекту, строительство данной школы должно завершиться до начала нового учебного года.
Стоит отметить, что подземный переход был построен с учётом современных требований безопасности и отвечает всем строительным нормам.
Данное строительство было осуществлено Государственным учреждением «Управление по строительству, реконструкции  и  ремонта дорог и мостов города Душанбе», общей проектной стоимостью около 21 млн. 450 тыс. сомони.
Спортивный комплекс для занятия физической культурой и спортом как для детей, так и для взрослых был сдан в эксплуатацию в районе Сино города Душанбе 7 апреля. Комплекс был построен по инициативе Государственного комитета по управлению земли и геодезии РТ для жителей улицы Шамси  82-го микрорайона. Проект этого спортивного объекта, который состоит из волейбольной, баскетбольной, футбольной и других площадок,  был построен специалистами ООО «Техноинвест». Комплекс отвечает всем современным требованиям и в нём созданы все условия для развлечения  и отдыха населения.
Открытие современного комплекса стало знаменательным событием не только для жителей улицы Шамси , но и для всего микрорайона в целом.
Исполнительный орган государственной власти города Душанбе продолжает работу  по благоустройству столицы и в целях исполнения поручений Главы государства намерен построить во всех районах и микрорайонах столицы еще 78 таких спортивных и развлекательных объектов .

Апрель 8, 2017 12:48

Другие новости этой рубрики

ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»
В честь Международного праздника Навруз в Душанбе пройдут соревнования по конным скачкам
В рамках «зеленой» экономики Таджикистан определил приоритетные направления экономического роста
Состоялась семнадцатая сессия Маджлиса народных депутатов города Душанбе шестого созыва
12 марта состоится семнадцатая сессия Маджлиса народных депутатов города Душанбе шестого созыва
Председатель города Душанбе Рустами Эмомали ознакомился с состоянием ряда улиц и проспектов столицы
«ЛУЧШАЯ ХОЗЯЙКА». В Душанбе подведены итоги городского тура конкурса