В День столицы начнется эксплуатация 40 новых пассажирских автобусов марки «ISUZU»

Апрель 12, 2017 17:47

«Исполнительный орган государственной власти города Душанбе в целях улучшения качества обслуживания  пассажиров 23 марта текущего года заключил контракт о сотрудничестве с одной из компаний Турецкой Республики, согласно которому на первом этапе в Душанбе будут завезены 40, а на втором этапе — 24 пассажирских автобусов марки «ISUZU».
Вчера вечером 40 автобусов марки «ISUZU»   прибыли в Таджикистан из Турецкой Республики под управлением таджикских водителей. Новые автобусы, стоимостью 85 000 за единицу, были закуплены на общую сумму 3428600 евро. Новые пассажирские автобусы отвечают всем современным требованиям, в них установлены по две камеры видеонаблюдения.  Кроме того, автобусы оборудованы пандусами для перевозки людей с ограниченными возможностями», — заявил сегодня об этом на пресс-конференции заместитель Председателя города Душанбе Курбон Саидзода.
Курбон Саидзода также подчеркнул, что новые автобусы начнут курсировать по маршрутам с 15 апреля, — в День столицы. В этот день проезд в новых автобусах будет бесплатным.
Автобусы будут курсировать по проспекту Рудаки по маршрутам №1 и №3 и через два месяца наличного расчета они перейдут на электронную форму оплаты. Для этого в каждом из них будут установлены три электронных устройства для осуществления оплаты за проезд.
С выходом на линии новых автобусов старые, не отвечающие требованиям пассажирские автобусы, будут переведены на другие линии, а автобусы с предельными сроками эксплуатации будут выведены из столицы.
«Исполнительный орган государственной власти города Душанбе намерен получить в июле текущего года вторую партию автобусов марки «ISUZU» в количестве 24 единиц», — отметил Курбон Саидзода.

ФОТО АП3

 

 

Апрель 12, 2017 17:47

Другие новости этой рубрики

ГОРОД ДУШАНБЕ – ОТ ВЧЕРА ДО СЕГОДНЯ. В честь Дня столицы в Национальном музее открылась праздничная выставка
Председатель Маджлиси милли Маджлиси Оли Республики Таджикистан, Председатель города Душанбе, Президент Футбольной Ассоциации Центральной Азии (CAFA) уважаемый Рустами Эмомали встретился с Президентом Международной Ассоциации Бокса (IBA) Умаром Кремлёвым
В честь Дня столицы пройдёт XIV международный полумарафон Душанбе
ТОРЖЕСТВА НАВРУЗА. Сегодня во всех парках столицы пройдут красочные культурные программы
СИМВОЛ ВЕСНЫ И НАВРУЗА. Блюда с суманаком установлены в четырёх районах города Душанбе
В Душанбе стартовал международный фестиваль с целью представления возможностей туризма и национальной культуры таджиков
В Душанбе пройдет Международный фестиваль «Навруз – культурное и туристическое наследие»
Праздничный караван доставит жителям Душанбе добрую весть о начале праздника предков
На площади «Истиклол» города Душанбе в честь Международного праздника Навруз состоится «Карнавал Навруза»
В честь Международного праздника Навруз в Душанбе пройдут соревнования по конным скачкам
В рамках «зеленой» экономики Таджикистан определил приоритетные направления экономического роста
Состоялась семнадцатая сессия Маджлиса народных депутатов города Душанбе шестого созыва