В Душанбе обсуждают вопрос формирования стратегической модели социально-экономического развития РТ в условиях глобализации

Апрель 14, 2017 15:52

По инициативе Министерства экономического развития и торговли Республики Таджикистан и при поддержке Правительства страны в Душанбе начала свою работу двухдневная Международная научно-практическая конференция «Формирование стратегической модели социально-экономического развития Республики Таджикистан в условиях глобализации».

В ней принимают участие представители соответствующих министерств и ведомств страны, а также отечественные и зарубежные учёные и эксперты.

Сегодня, в первый день работы конференции, участники выступили по различным темам, таким, как «Проблемы развития рынка труда и пути их решения в условиях глобализации», «Секторальная политика как механизм реализации стратегических целей и приоритетов Республики Таджикистан в контексте промышленности», «Перспективное участие Республики Таджикистан в международных проектах в сфере рекреации и туризма», «Пути улучшения доступа населения к экологическим ресурсам в условиях изменения климата в Республике Таджикистан: экономические аспекты».

В ходе конференции будут проведены групповые заседания. По ее завершении состоится круглый стол, на котором будут подведены итоги.

Участниками конференции планируется посещение субъектов Свободной экономической зоны «Дангара» и промышленного химического предприятия Яванского района для ознакомления с их деятельностью.

Апрель 14, 2017 15:52

Другие новости этой рубрики

ТАСС: Elsewedy Electric и Таджикистан договорились о строительстве нескольких предприятий
Таджикистан за 9 месяцев наторговал почти на $5,5 млрд
ГЛАВА МВФ ДОПУСТИЛА МИРОВУЮ РЕЦЕССИЮ В 2023 ГОДУ. В Международном валютном фонде намерены еще сильнее понизить прогноз роста мировой экономики на следующий год
Предприниматели Таджикистана и Самарской области России проведут переговоры о сотрудничестве
ПЕРМАНЕНТНЫЙ КРИЗИС. Словарь Collins выбрал главное слово 2022 года
ОСТАЛСЯ ВОСЕМЬДЕСЯТ ОДИН ЗАБЕГ. Мина Гули завершит последний забег на Водной конференции ООН-2023
В 2023 году Ливия будет лидировать в арабском мире по темпам экономического роста
Гулбахор Назири и Эндрю Спиндлер провели беседу о развитии финансовых услуг
Министр финансов Таджикистана принял участие во Втором экономическом форуме Узбекистана
Цены на некоторые продукты питания и платные услуги снизились в Таджикистане на 0,9%
Мировая экономика перешагнула отметку в 100 триллионов долларов
Компания «Артуч» представит Таджикистан на Международном туристическом форуме в России