В Душанбе обсуждены вопросы обеспечения общественного порядка

Апрель 27, 2017 11:00

Вопросы обеспечения общественного порядка были обсуждены в Душанбе на семинаре Министерства внутренних дел Республики Таджикистан.
Как сообщает официальный сайт правоохранительного ведомства страны, семинар был организован с целью повышения уровня правовых знаний, профессионализма, с привлечением участковых инспекторов милиции и других сотрудников в области охраны общественного порядка УМВД г. Душанбе и ОМВД городов и районов республиканского подчинения.
Заместитель Министра внутренних дел Республики Таджикистан Махмадсаид Саидзода рассказал об имеющихся недостатках и проблемах в деятельности сотрудников охраны общественного порядка, органов внутренних дел г. Душанбе и районов республиканского подчинения.
Начальник Управления охраны общественного порядка МВД, полковник Хукуматулло Зикрулло отметил, что обстановка на участках территорий, к которым они закреплены, зависит от хода работы участковых инспекторов милиции. Они должны быть в тесном взаимодействии с населением, использовать возможности внештатных сотрудников милиции, добровольных дружинников, Общественных советов, Центров взаимодействия с обществом, привлекать ответственных лиц для устранения имеющихся проблем.
По обсуждаемым темам между участниками семинара состоялся обмен мнениями, были представлены актуальные предложения.

Апрель 27, 2017 11:00

Другие новости этой рубрики