В Душанбе откроется шестая международная выставка-ярмарка «Российское образование-2017»

Апрель 11, 2017 11:46

13-14 апреля в Таджикском аграрном университете г. Душанбе пройдет шестая Международная выставка-ярмарка «Российское образование-2017». Мероприятие организовано Представительством «Россотрудничества» в Таджикистане совместно с Министерством образования и науки Республики Таджикистан при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Таджикистан и Министерства образования и науки Российской Федерации.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в Представительстве «Россотрудничества» в Таджикистане, в этом году в ярмарке примут участие до 40 вузов России.
Посетители выставки получат полную информацию о вузах, познакомятся со специализациями, программами, условиями проживания и досуга. Участникам представится уникальная возможность общения в формате диалога с представителями образовательных организаций России (университетов, институтов, учебных академий, колледжей). Посетители смогут получить профессиональные консультации относительно необходимого пакета документов и процедуры организации набора студентов из Таджикистана.
Целью выставки-ярмарки является ознакомление выпускников школ и вузов Таджикистана с направлениями и условиями обучения в Российской Федерации. Также среди задач выставки — демонстрация достижений в области образования и привлечение общественного интереса к российским образовательным программам, формирование единого информационного образовательного пространства СНГ.
Выставка-ярмарка откроется в Таджикском аграрном университете им. Ш. Шотемура (проспект Рудаки, 146) 13 апреля в 10:00 и будет доступна для посещения до 17:00. В 9 утра следующего дня выставка продолжит свою работу до 17:00.
16 апреля выставочная площадка переместится в Худжанд и будет работать на территории Таджикского государственного университета права, бизнеса и политики с 10:00 утра до 17:00 вечера.

Апрель 11, 2017 11:46

Другие новости этой рубрики

Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ
11 человек пропали без вести из-за сильных ливней в Китае ливень
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью кратковременный дождь, днем возможна гроза
Расширяется сотрудничество Горно-металлургического института Таджикистана с высшими учебными заведениями Узбекистана
Международная научно-практическая конференция «Юридическая наука и ее практика» состоялась в Душанбе
В американском Мемфисе в результате стрельбы погибли два человека