В Учебном центре АКН начались обучающие курсы

Апрель 12, 2017 16:34

Обучающие курсы для молодых и вновь принятых сотрудников Агентства по контролю за наркотиками при Президенте РТ начались в Душанбе 12 апреля.
Как сообщил НИАТ «Ховар» пресс-секретарь антинаркотического ведомства страны Хушнуд Рахматуллоев, курсы проходят согласно плану проведения специального курса по военно-служебной подготовке в Учебном центре АКН.
На курсах принимают участие 32 молодых сотрудника из управлений и отделов Центрального аппарата, управлений агентства по ГБАО, Согдийской и Хатлонской областям. Данное мероприятие осуществляется при поддержке Представительства Управления ООН по наркотикам и преступности в Таджикистане.
Опытные преподаватели АКН и Академии Министерства внутренних дел Республики Таджикистан, ветераны агентства, а также инструкторы-тренеры Управления ООН по наркотикам и преступности в Таджикистане проведут обучение молодых сотрудников ведомства по вопросам борьбы с незаконным оборотом наркотиков, ознакомят с нормативно-правовыми актами, регулирующими деятельность агентства, с порядком прохождения службы в АКН и оперативно-розыскной деятельностью. Кроме того, будут проведены интерактивные занятия по работе с компьютерной техникой, по строевой подготовке.
Курсы продлятся до конца апреля, по их окончании молодым слушателям будут вручены соответствующие сертификаты.

12042017-1

Апрель 12, 2017 16:34

Другие новости этой рубрики