Вопросы профилактики коррупционных проявлений обсуждались на встрече сотрудников Агентства по финансовому контролю и борьбе с коррупцией с личным составом КЧС

Апрель 21, 2017 15:43

В Комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при Правительстве РТ состоялась встреча личного состава КЧС с сотрудниками Агентства по финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.
Как сообщили НИАТ «Ховар» в пресс-центре КЧС и ГО, заместитель председателя комитета М. Салимзода отметил, что наряду с другими угрозами, такими, как терроризм, экстремизм и незаконный оборот наркотиков, коррупция наносит существенный вред государству, организациям, гражданскому обществу и каждому отдельно взятому гражданину.
В ходе встречи обсуждались вопросы профилактики коррупционных и иных противоправных проявлений при осуществлении профессиональной и финансово-хозяйственной деятельности, в том числе вопросы недопущения поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание или предложение дачи взятки либо согласие принять взятку или как просьба о даче взятки; ограничений, касающихся получения подарков; установления наказания за получение и дачу взятки, посредничество во взяточничестве в виде штрафов, кратных сумме взятки; увольнения в связи с утратой доверия, порядка проверки сведений, представляемых должностными лицами КЧС и подчинённых подразделений в соответствии с законодательством Республики Таджикистан о противодействии коррупции.
Кутбиддин Сафарзода, руководитель управления анализа коррупции и профилактики коррупционных правонарушений Агентства по финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан, рассказал о результатах социологического исследования по оценке состояния коррупции и определения её уровня во всех ветвях государственной власти. Он отметил, что на основании проведенного анализа в прошлом году в Комитете не было зарегистрировано ни одного факта совершения преступления коррупционного характера.
По завершении данного мероприятия между сотрудниками КЧС и представителем вышеуказанного агентства состоялся обмен мнениями.

Апрель 21, 2017 15:43

Другие новости этой рубрики

В Душанбе обсудили роль молодёжи в развитии науки
Около 110 тысяч человек эвакуировали из-за проливных дождей на юге Китая
10 человек погибли при столкновении вертолетов ВМС в Малайзии
О ПОГОДЕ: Сегодня на юге Таджикистана дневная температура поднимется до 31 градуса тепла
Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ
11 человек пропали без вести из-за сильных ливней в Китае ливень