Встреча Премьер-министра Республики Таджикистан с Министром труда и занятости Республики Корея

Апрель 27, 2017 13:36

Сегодня Премьер-министр Республики Таджикистан Кохир Расулзода принял Министра труда и занятости Республики Корея Ли Ки Квона, прибывшего в Душанбе с рабочим визитом.
Стороны обсудили состояние и перспективы всего комплекса отношений между Таджикистаном и Кореей, которые установлены 27 апреля 1992 года, рассмотрели пути дальнейшего их расширения.
Были отмечены позитивные тенденции во взаимоотношениях двух стран за прошедшие 25 лет, в том числе активизация работы Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, а также важность поддержания постоянных политических контактов и диалога на высшем уровне.
Подчеркивалась потребность в практической активизации культурно-гуманитарной составляющей сотрудничества двух стран.
В ходе встречи стороны ещё раз подтвердили, что сфер для совместных усилий имеется немало, соответствующим структурам двух стран предстоит провести планомерную работу с целью вывода всего комплекса межгосударственных связей на новую траекторию развития.
Отдельное внимание было уделено вопросу расширения связей в сфере трудовой миграции как важному фактору реализации планов и программ по обеспечению занятости населения.
Премьер-министр Республики Таджикистан, выразив заинтересованность   в диверсификации организованного направления рабочей силы за рубеж, подчеркнул особую важность ускоренной проработки и подготовки к подписанию проекта Межправительственного соглашения о сотрудничестве в области трудовой миграции и социальной защиты трудовых мигрантов, находящегося на рассмотрении сторон.
Кохир Расулзода пожелал Ли Ки Квону успехов в работе и высказался в пользу наращивания общих усилий для достижения новых значимых результатов в деле укрепления отношений дружбы и углубления взаимовыгодного сотрудничества двух стран.

Апрель 27, 2017 13:36

Другие новости этой рубрики