Чемпионат Таджикистана: «Хосилот», играя вдевятером, сыграл вничью с «Регар-ТадАЗом»

Май 22, 2017 10:43

Фархорский «Хосилот» разошелся миром с турсунзадевским «Регар-ТадАЗом» в матче одиннадцатого тура чемпионата Таджикистана, заканчивая игру без двух защитников.

Как сообщили  в пресс-службе Федерации футбола Таджикистана, встреча, прошедшая 21 мая на Центральном стадионе Фархора, завершилась со счетом 1:1. Регарцы вышли вперед на 46-й минуте благодаря точному удару Комрона Турсунова. Однако хозяева быстро восстановили равновесие. На 52-й минуте отличился Шодибек Гаффоров. «Хосилот» заканчивал встречу вдевятером. На 54-й минуте за драку между собой с поля были удалены два защитника фархорской команды – Сафарали Каримов и ганский легионер Содик Мусо.

Футболисты «Регар-ТадАЗа» во втором тайме около 35 минут играли в большинстве, но не смогли воспользоваться численным преимуществом. Встреча в итоге завершилась вничью.

«Регар-ТадАЗ» после этого матча по-прежнему занимает четвертое место в турнирной таблице, а «Хосилот» расположился вслед за турсунзадевцами.

Программа одиннадцатого тура национального чемпионата завершится в четверг, 25 мая, матчем между «Истиклолом» и «Худжандом». Главный поединок тура пройдет на Центральном стадионе в Душанбе и начнется в 20:00 часов.

Затем в чемпионате наступит практически месячный перерыв из-за игр 1/8 финала Кубка страны и матча национальной сборной Таджикистана против Филиппин в рамках отборочного турнира Кубка Азии-2019, который пройдет 13 июня в Душанбе.