Душанбе и Джакарту связывают дружеские мосты

Май 26, 2017 12:12

Вопросы развития и укрепления таджикско-индонезийского экономического и инвестиционного сотрудничества были обсуждены в Душанбе в ходе встречи Председателя Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан (ТПП РТ) Шарифа Саида с первым секретарем по политическим и экономическим вопросам Посольства Республики Индонезии в Таджикистане (с резиденцией в Астане) Торгангом Пакпаханом. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в ТПП РТ.

«Таджикистан придает особое значение развитию сотрудничества с Индонезией. Нам нужно активно развивать прямые  региональные связи между бизнес-сообществом двух дружественных государств. Торгово-промышленная палата Республики Таджикистан может содействовать установлению бизнес-диалога через региональные торгово-промышленные палаты в Хатлонской и Согдийской областях», — заявил Шариф Саид.

Он также  рассказал об основных целях и задачах Палаты, среди которых самой важной является содействие развитию предпринимательской деятельности. Была обозначена ведущая роль торгово-промышленных палат Таджикистана и Индонезии в налаживании и развитии бизнес-контактов. Стороны были едины во мнении, что для достижения поставленных целей необходимо в полной степени задействовать потенциал торгово-промышленных палат для  организации бизнес-форумов, деловых встреч, выставок предпринимателей и продвижения продукции Индонезии и Таджикистана на внешний рынок.

Важное направление, по мнению Главы ТПП РТ, — выставочная деятельность. Шариф Саид проинформировал о том, что Таджикистан примет участие в работе Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане. Девиз таджикской экспозиции «Разумное использование водных ресурсов и энергии».

«Мы заинтересованы в развитии отношений с Таджикистаном. Наши  страны намерены целенаправленно развивать торговлю, расширять экономическое сотрудничество, изучать для этого возможности привлечения инвестиций, а также стремиться к большей активизации в деле укрепления связей», — сказал Торганг Пакпахан.

Май 26, 2017 12:12

Другие новости этой рубрики

Таджикские учащиеся на международном конкурсе завоевали 4 золотые, 3 серебряные и 4 бронзовые медали
В Кулябе обсудили процесс реформы милиции
ГОД ПРАВОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ. В Государственном учреждении «Национальный патентно-информационный центр» состоялось мероприятие
В Таджикистане сошли сели
От наводнений пострадали жители более 15 тыс. домов на севере Уганды
«МегаФон Таджикистан» сделал подарок к Дню столицы Таджикистана – города Душанбе
Распустившийся цветок стал символом Года волонтёрского движения СНГ
11 человек пропали без вести из-за сильных ливней в Китае ливень
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе переменная облачность, ночью кратковременный дождь, днем возможна гроза
Расширяется сотрудничество Горно-металлургического института Таджикистана с высшими учебными заведениями Узбекистана
Международная научно-практическая конференция «Юридическая наука и ее практика» состоялась в Душанбе
В американском Мемфисе в результате стрельбы погибли два человека