«Истиклол» на своем поле крупно обыграл «Худжанд»

Май 26, 2017 09:28

Чемпион Таджикистана — душанбинский «Истиклол» одержал крупную победу над «Худжандом» (3:0) в центральном матче одиннадцатого тура чемпионата Таджикистана.

Как сообщили в пресс-службе Федерации футбола Таджикистана, встреча, проходившая на Центральном стадионе в Душанбе, завершилась со счетом 3:0 в пользу действующего чемпиона страны. Счет в игре на 9-й минуте открыл Ромиш Джалилов. В начале второго тайма Дмитрий Барков удвоил преимущество. На 59-й минуте после прострельной передачи Ромиша Джалилова защитник «Худжанда» Сохибджон Хакимов неудачно срезал мяч в свои ворота.

Крупная победа «Истиклола» была омрачена серьезной травмой капитана сборной Таджикистана Нуриддина Давронова, который в конце поединке получил повреждение и не смог доиграть встречу. Степень тяжести травмы Давронова станет известна позже, когда игрок пройдет МРТ-обследование.

После этой победы «Истиклол» по-прежнему занимает первую строчку в турнирной таблице (23 очка). «Худжанд» с 17-ю очками расположился на третьем месте. Теперь из-за игр 1/8 финала Кубка Таджикистана и матча сборной Таджикистана против Филиппин в рамках отборочного турнира Кубка Азии-2019 в национальном чемпионате наступил трехнедельный перерыв. Следующий тур в высшем дивизионе Таджикистана будет сыгран 17-18 июня.

Чемпионат  Таджикистана. Высшая лига. Матч 11-го тура

«Истиклол» – «Худжанд» – 3:0

Голы: Ромиш Джалилов, 10 (1:0). Дмитрий Барков, 49 (2:0). Сохибджон Хакимов, 59 – в свои ворота (3:0).

«Истиклол» (Душанбе): Никола Стошич, Фарход Восиев, Сохиб Саванкулов, Табрези Давлатмир, Амирбек Джурабоев, Фаридун Шарипов (Нуриддин Давронов, 60), Эхсони Панджшанбе, Джахонгир Алиев (Фатхулло Фатхуллоев, 60), Ромиш Джалилов, Дилшод Восиев, Дмитрий Барков (Манучехр Джалилов, 60).

«Худжанд» (Душанбе): Дилшод Додобоев, Манучехр Ахмедов, Далерджон Тухтасунов, Сохибджон Хакимов, Руслан Рахматов, Фарход Тохиров (Рустам Домлоджонов, 65), Эхсон Бобоев, Ходжибой Зиёев, Шохрух Раджаматов (Шероз Абдуллоев, 70), Давронджон Тухтасунов (Мубинджон Муминов, 65), Дилшод Бозоров.

Предупреждения: Табрези Давлатмир, Манучехр Джалилов, Ромиш Джалилов («Истиклол»), Рустам Домлоджонов («Худжанд).

Удаление: Далерджон Тухтасунов («Худжанд»), 76 (2-я желтая карточка).

Лучший игрок матча: Джахонгир Алиев («Истиклол»).

Главный судья: Хусрави Сиддикзод (Дшанбе).

Инспектор судей: Равшан Ишматов (Курган-Тюбе).

Комиссар матча: Субхон Ходжамов (Душанбе).

25 мая. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 500 зрителей.