Преданность и любовь молодежи Таджикистана к родному краю

Май 27, 2017 11:45

В честь празднования Дня молодёжи и провозглашённого Года молодёжи в Республике Таджикистан, также  20-летия Дня национального единства  в Посольстве Республики Таджикистан в Российской Федерации  с целью объединения и повышения чувства патриотизма молодых таджикистанцев, обучающихся в высших учебных заведениях города Москвы состоялось мероприятие на тему «Преданность и любовь к Родине».

Следуют отметить, что в данном мероприятии приняли участие и выступили перед собравшимися видные политические и государственные деятели Таджикистана, в том числе первый заместитель Председателя НДПТ Саидмурод Фаттохзода, председатель Комитета по науке, образованию, культуре и молодежной политике Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли РТ Лутфия Раджабова, первый заместитель Министра образования и науки РТ Рахматулло Мирбобоев, ректор национальной консерватории Таджикистана Фарогат Азизи и другие.

Активное участие в мероприятии приняли молодые таджикистанцы, обучающиеся в различных ВУЗ-ах города Москвы, а также сотрудники Посольства, представители министерств и ведомств Таджикистана в России, представители таджикской диаспоры в Российской Федерации.

Выступающие были едины во мнении, что с первых дней обретения Республикой Таджикистан независимости, государственная молодёжная политика была и остаётся одним из приоритетных направлений в социальной сфере и ярким примером тому является принятие ряда законов и государственных программ, в том числе Закона РТ «О государственной молодёжной политике».

После выступлений состоялся обмен мнениями между таджикскими студентами в Российской Федерации и почетными гостями мероприятия, где каждый из присутствующих смог задать интересующий его вопрос и получить на него развернутый ответ. В ходе доверительной беседы таджикские студенты, обучающийся в России твёрдо заявили, что приобретенные знания и квалификации в учебных заведениях России будут использованы на благо процветания и развития родного края.

Май 27, 2017 11:45

Другие новости этой рубрики

По меньшей мере 32 человека погибли в результате внезапных наводнений в Кении
О ПОГОДЕ: Сегодня в Согдийской области ожидается 29 градусов тепла
КАЛЕНДАРЬ НИАТ «ХОВАР»: сегодня 20 апреля, суббота, 111-й день 2024 года
В Центральной Европе и на Балканах выпал снег
Шавкат Мирзиёев: «Таджикистан и Узбекистан доведёт товарооборот в ближайшее время до 2 миллиардов долларов»
Организаторы Олимпиады-2024 запустили распродажу билетов на все виды спорта
Шавкат Мирзиёев назвал подписание Договора о союзнических отношениях новой исторической вехой в двусторонних отношениях
Число жертв наводнения в ОАЭ и Омане достигло 20
О ПОГОДЕ: Сегодня в Душанбе ожидается повышение дневной температуры до 25-ти градусов тепла
Великобритания запрещает продажу табака лицам, родившимся после 2009 года
Сотни жителей острова эвакуированы из-за извержения вулкана Руанг в Индонезии
Делегация Таджикистана в Бонне встретилась с представителями Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии